Кератермия — восстановление волос за один сеанс

Кератермия — восстановление волос за один сеанс

Ваши волосы выглядят тусклыми, безжизненными, выпадают, секутся и медленно растут? А дорогие средства для домашнего ухода не спасают ситуацию? Попробуйте кератермию! Это революционная салонная экспресс-процедура для мгновенного восстановления волос. Специалисты называют кератермию пластической хирургией для волос. Шевелюра полностью преобразится уже после первой процедуры, которая не отнимет много времени.

Тепло ли тебе, девица?

Найти девушку с абсолютно здоровыми волосами в условиях современной экологии и жизни в мегаполисе — задача нелегкая. Тем более что на состояние шевелюры влияют не только загрязнения окружающей среды, неправильное питание и неправильный образ жизни, но и частые окрашивания, химическая завивка и укладка феном.

Все парикмахерские манипуляции травмируют структуру волоса, его чешуйки теряют прочность, кутикула разрывается, в результате волосы становятся более уязвимыми. Естественно, на внешнем виде это отражается не лучшим образом. Чтобы решить проблему, всегда требовался длительный и сложный курс лечения, включающий в себя ряд салонных процедур и поддерживающий домашний уход, отнимающий массу времени.

"Самое главное — это безопасность процедуры. К кератермии не бывает противопоказаний, — утверждает топ-стилист салона "Жантиль" Юлиана Колобердина . — Кератермия — это салонная процедура, позволяющая восстановить структуру волоса без многонедельных хлопот.

Волосы лечат методом теплового воздействия. Основополагающий принцип этой процедуры — сочетание световой энергии и силы "грамотных" косметических препаратов. Происходит интенсивное термическое воздействие на волосы, они пропитываются полезными веществами.

Обогащенный витаминами, питательными маслами, липидами и керамидами комплекс превращает даже самые слабые и безжизненные пряди в роскошные локоны.

Кератермия жизненно необходима тем, кто отращивает волосы: она позволяет долгое время не стричься. А после процедуры не требуется особого ухода: мастер порекомендует домашний комплекс — шампунь и бальзам и в некоторых случаях маски".

Приятное с полезным

Практически во всех салонах, помимо непосредственной работы над восстановлением волос, в процедуру кератермии входят маленькие приятности. Например, массаж головы и воротниковой зоны, помогающий снять напряжение и расслабиться.

Кератермию не случайно называют ритуалом для волос — это действительно настоящий многоэтапный ритуал, весьма приятный и комфортный. В него входят и очищение с помощью специального шампуня, и восстановление с особыми препаратами и сыворотками, действующими на клеточном уровне, а также питание с уникальными компонентами и итоговое "запечатывание" утюжком.

В итоге все полезные элементы закрепляются и внутри, и на поверхности волоса. Остается только нанести маску, которая разгладит и смягчит волосы.

Делу время

Процедура кератермии в разных салонах занимает от 40 минут до двух часов. В любом случае ее можно сделать прямо перед вечеринкой или торжественным событием. Впрочем, стилисты рекомендуют делать ее накануне, чтобы успеть попробовать разные варианты укладки свежеприобретенных пушистых и блестящих волос.

Обновленные волосы выиграют не только в блеске, но и в объеме, поэтому может потребоваться целая репетиция для создания принципиально новой прически. В некоторых салонах впридачу к кератермии обязательно дарят стрижку или укладку.

Эффект длится, в среднем, месяц, а иногда даже полтора, а потом кератермию можно повторить, если мастер считает это необходимым. Очень часто получается, что второго сеанса не требуется — волосы обретают способность к самовосстановлению. После этой процедуры они растут быстрее, чем раньше, и решается проблема с секущимися концами.

По-мужски

Мужчинам кератермия тоже не помешает, особенно, если ваш любимый — счастливый обладатель длинных волос. Средства для очищения-питания-восстановления будут отличаться от женских, но принцип действия процедуры останется тот же самый.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });