Женские уловки: 14 способов удлинить ноги

Женские уловки: 14 способов удлинить ноги

Длинные и красивые ноги всегда были в почете, наверное, поэтому все мы иногда мечтаем стать, высокими, как манекенщицы, желаем прибавить в росте, носим высоченные каблуки. Длину ног можно увеличить зрительно, если вы думаете, что дело тут только в высоте каблука, то окажетесь неправы. На улицах часто приходиться видеть девушек на каблуках, но от этого их ноги не выглядят бесконечно длинными, а некоторые передвигаются так, что их становиться искренне жаль.

Прежде всего, скажем вам банальную истину - залог красивой походки - правильная осанка, скажет вам любой хореограф и профессиональный танцор. В школе моделей огромную роль уделяют дефиле, т.е. походке. И одно из упражнений, которое заставляют делать дома до изнеможения, заключается в следующем: встаньте в профиль перед зеркалом и посмотрите туда, где стена сходится с потолком прямо перед вами. Поднимите подбородок в направлении взгляда. Он оказывается под прямым углом к телу. Вслед за подбородком поднимаем грудь и выпрямляем спину, становимся по струнке. Расправляем плечи: отводим их назад и опускаем вниз. Выкатившийся живот втягиваем в себя. Запоминаем положение. А теперь чертим прямую линию и ходим вдоль нее до усталости.

Вот вам простейшее упражнение из модельной школы, которое нужно довести до «автомата», именно так вы и должны передвигаться по улице. Походка - это база, теперь поговорим о деталях: одежде и обуви, которая при правильном подборе зрительно делает ноги стройнее и длиннее.

Правило № 1. Ваша фигура не должна «делиться».Выбираем одежду в одной цветовой гамме. О контрасте белый верх - черный низ - забудьте. Более уродливого сочетания, которое легко испортить любую хорошую фигуру, сложно придумать. Главный совет всех стилистов и модельеров один: избегайте в одежде горизонтальных линий: они нас «приземляют», делят на части, а ноги и фигуру это совсем не делает выше и стройнее. Полосатые пуловеры могут без опаски носить только высокие и очень стройные девушки (такие как на подиуме).

Особенно стоит избегать контрастных сочетаний невысоким девушкам: они в два раза делают зрительно ноги короче.

Обувь не должна резко контрастировать с цветом колготок (ног) или с цветом одежды. Черный низ - значит, черная обувь и темный верх.

Многочисленные декорации, аппликации и стразы на голенищах сапог способны укоротить ноги, поскольку, опять же, «делят» фигуру. Линия сапог должна быть длинной, устремленной ввысь, и ничто не должно этому препятствовать!

Не «режьте» ногу ремешками, завязывающимися на щиколотке и голени. И еще нюанс: между туфлями и брюками не должно проглядывать никаких полосок телесного цвета. С черными туфлями и черными брюками носите черные носочки.

Правило № 2. Обувь не должна резко контрастировать с цветом колготок (ног) или с цветом одежды. Черный низ - значит, черная обувь и темный верх. Светлые колготки - значит, обувь телесного цвета. Например, черные туфли с телесными колготками черной юбкой и белой блузкой делят фигуру пополам 4 раза, соответственно, девушка в подобном «прикиде» если и привлекает внимание, то явно не длиной ног.

Если вы выбрали черную обувь и черную юбку, то и колготы должны быть черными или серыми (позволяется темная гамма расцветок). Если вы надели светлые замшевые сапоги, то и чулки выбираете телесные, и юбочку светлую (разрешаются любые оттенки бежево-коричневых цветов, кроме темного шоколада, который смотрится почти черным).

Правило № 3. Каблук делает ногу стройной, но не всегда. И здесь стоит соблюсти некоторые правила: если икры у вас полноваты, не стоит покупать очень тонкую «шпильку»: контраст сыграет не в вашу пользу.

Лучше выбрать что-либо более устойчивое. Обувь с острым носом прибавляет роста, однако если вы невысокая, от такой обуви лучше отказаться, чтобы стопа не казалось слишком длинной.

Оптимальная высота каблука - 7 сантиметров. Слишком высокий каблук - это уже для профи. Или для мероприятия, где вас довезут и заберут на авто, а на самом коктейле вы будете делать легкие шажки от стола к столику с канапе. Отличное решение удлинить ноги: модная нынче небольшая платформа, дополняющая высокий каблук. Она непросто «вытягивает» ноги, на ней еще и ходить удобно!

Для того чтобы зрительно удлинить ноги, сапоги должны быть средней длины или чуть выше средней длины. Зрительно удлиняют ноги однотонные сапоги ярких расцветок.

Для максимального удлинения ног выбирайте максимально открытые босоножки на каблуке летом или на вечеринку.

Для максимального удлинения ног выбирайте максимально открытые босоножки на каблуке летом или на вечеринку.

Правило № 4. Ботфорты ноги значительно укорачивают. К полусапожкам и ботильонам также нужно относиться с осторожностью. Неправильно подобранная одежда - и все не в вашу пользу. Не носите полусапожки с мини! Такую обувь носят с обтягивающими брюками или с длинной юбкой, подол которой будет закрывать верх полусапожек.

Правило № 5. Чтобы ноги выглядели еще длиннее и стройнее, носите прямые брюки в пол.

Т.е. низ брюк должен практически закрывать каблук целиком. Классические брюки со стрелкой «вытягивают» ноги. И брюки, слегка расклешенные от колена. Брюки с талией на ее привычном месте делают фигуру стройной и подтянутой. Узкие темные брюки максимально облегающие ногу. Если вы можете себе такое позволить - носите! Только выбирайте модели без нашивок, поясков, страз и прочей мишуры. Бриджи укорачивают ногу, а бриджи с карманами по бокам еще и утолщают ноги и бедра.

Длинная юбка «в пол» «пригвождает» фигуру к земле. Для визуального удлинения ног подходят юбки средней длины. Если вы носите босоножки или туфли «под цвет ног», то длина юбки может быть как короткой, так и средней. Если обувь темнее цвета колготок, то юбку лучше предпочесть средней длины. Если вы надели высокие сапоги, то хорошо будет смотреться мини-юбка или юбка, скрывающая под собой верх голенищ. Разрезы по бокам отлично удлиняют ноги. Для вечернего платья идеально подойдет один глубокий разрез сбоку.

Зрительно удлиняют: ноги

- Классические брюки «в пол» со стрелкой + туфли с острым носом на высокой шпильке;

- Узкие, чуть укороченные брюки + ботильоны;

- Короткая юбка + максимально открытые босоножки;

- Короткая юбка + высокие сапоги-чулки;

- Короткие шорты + сабо на высоком каблуке;

- Юбка-карандаш средней длины + высокие сапоги (голого тела между ними видно быть не должно).

- Простое облегающее платье без шва и других акцентов на линии талии + туфли/босоножки на высоком каблуке.

- Короткое платье + лосины + темная обувь на высоком каблуке.

- Загорелые ножки выглядят стройнее и длиннее!

Еще по теме:

Дефилируй, как модель. Мастер-класс по походке

Главный секрет женственной походки

Уроки красивой походки

Как удлинить ноги

Длинные ноги дарит не только природа

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });