Как придать объем тонким волосам

Как придать объем тонким волосам

Тонкие волосы всегда беспокоили и будут беспокоить их обладательниц. Во-первых, выглядят они не очень презентабельно, кажется, что тоньше их нет ничего. Во-вторых, за ними довольно сложно ухаживать, нужно постоянно следить за состоянием кончиков волос. И вообще, почему некоторым повезло, и у кого-то очень густая шевелюра, а кто-то должен мучиться? Это решает генетика, которой мы не вправе противостоять. Но есть небольшие лайфхаки, которые помогут сделать ваши волосы более объемными. Эту иллюзию помогут создать различные средства из ухода и, конечно же, ваша смекалка.

  • Купите второй шампунь

Если вы привыкли всё время покупать один и тот же шампунь, на котором написано: "для объёма волос", то стоит задуматься, а что станет с вашими кончиками, если их совсем не питать? Именно поэтому специалисты рекомендуют мыть корни как раз шампунем для объема, а для кончиков нужен еще один - увлажняющий, который будет питать их и лечить, если они в этом нуждаются.

Помните и про кондиционер для волос. Он так же очень важен и является незаменимой позицией в уходе за волосами. Вот только есть одно очень важное правило: не стоит наносить его на всю длину, ведь кондиционер способен утяжелять волосы. Это уж точно не нужно вашим корням, приберегите его для концов.

  • Смените пробор

Пришло время перестать делать прямой пробор и перейти на что-то более интересное. Вы можете выбрать косой пробор, зачесать волосы назад или против их роста - экспериментируйте! И помните, что перемены всегда вам к лицу.

  • Попробуйте сделать длину короче

Ни для кого не секрет, что чем меньше у волос длина, тем гуще они выглядят. Пора уже пользоваться этим советом и не стараться отрастить волосы как можно длиннее. В случаях с тонкими волосами акцент должен идти не на объем, а на их внешнее состояние. И почти всегда, когда девушки с тонкими волосами стараются их отращивать, это выглядит очень плачевно. Зачем мучиться? Сделайте каре или просто немного укоротите ваши волосы. Тогда они точно будут казаться немного объемнее.

  • Светлые тона - не ваш вариант

На самом деле не знаете, что уже делать с этими тонкими волосами и ищете любые способы сделать их хоть чуть-чуть объемнее? Попробуйте сменить цвет волос на более темный. Можно покрасить их не только одним оттенком, но сделать смесь из различных цветов. Её обычно называют 3D окрашиванием. С таким вопросом лучше обратиться к специалисту, он точно знает, как правильно подобрать цвета, и что будет лучше смотреться именно на ваших волосах.

  • Хорошая укладка - залог успеха

Не стоит сушить волосы, начиная от корней и заканчивая концами. Этот способ как раз сделает их прилизанными и уберет весь объем. Лучше опустите голову вниз и большое внимание уделите корням. Тогда волосы на корнях будут приподняты. Кроме того, хороший объем могут подарить вам кудряшки или небольшой начёс. Но это в том случае, если вы любите экспериментировать.

Фото: mexporte.info

Читайте также:

Питательные масла и маски для волос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });