Как начать жить моментом? 5 полезных советов

Как начать жить моментом? 5 полезных советов

Используете ли вы все ваше свободное время по максимуму? Еще в 2010 году гарвардские исследователи выяснили, что без малого половину своего времени человек проводит в постоянных размышлениях, не имеющих ничего общего с мыслями о работе или отдыхе. Но, что самое главное, эти самые мысли вселяют в людей неуверенность и тревожность. Самое время задаться вопросом, как перестать жить в прошлом и научиться жить здесь и сейчас.

1. Избавьтесь от старых или ненужных вещей

Накопление — далеко не является положительным качеством человека. Мы часто складируем у себя ненужные вещи: старые учебники со школы, порванную одежду, песни, которые мы вряд ли еще захотим послушать, но удалять жалко. Но именно такие "просроченные" вещи занимают больше всего места в нашей жизни и нашем пространстве — нужно избавляться от них, тем самым освобождая дорогу чему-то новому. Старые книги — в библиотеки, одежду — в благотворительные организации. Станет легче от доброго дела и расставания с прошлым.

2. Медитация и правильное дыхание важны

Многие люди подсознательно приравнивают медитацию к занятиям монахов и не рассматривают ее всерьез. А зря. Медитация помогает научиться правильно дышать, а от дыхания зависят такие важные жизненные процессы, как стабильный здоровый сон и способность действовать продуманно в любой ситуации. Всего несколько минут помогут расслабиться и настроиться на целый день. Просто найдите спокойное месте, закройте глаза и сконцентрируйтесь на дыхании. Если вы сомневаетесь в своих способностях, можно воспользоваться специальными приложениями, благо сейчас есть богатый выбор.

3. Делайте перерывы

Минимум три раза в день постарайтесь найти время на то, чтобы просто сесть и ничего не делать хотя бы пару минут. В это время полезно понаблюдать за своим телом и мыслями. Записывайте то, о чем вы думаете. Это поможет отследить ход ваших размышлений, и настроиться на позитивные мысли.

4. Дайте себе отдохнуть от смартфона!

Соцсети, лента новостей, электронная почта, бесконечные переписки с друзьями или любимым человеком — остановитесь и уберите ваш телефон. Нельзя постоянно находиться в отрыве от окружающего мира общаясь с теми, кто далеко. Контролируйте время пребывания в интернете — обратите внимание на людей, которые находятся рядом, на места, в которых вы еще не были, на окружающий мир. А общаться с близкими из других городов можно не 24/7.

5. Учитесь быть благодарными!

Все мы любим ругать себя за то, что прикладываем недостаточно сил к достижению наших желаний. Но посмотрите на то, чего вы уже успели достигнуть. Работа, приносящая доход, семья, близкие друзья, любимые хобби, высшее образование. Вы добились этого своими силами, не забывайте говорить себе простое "Спасибо". Вы уже достигли определенного положения, чувствуйте себя уверенно сейчас, и это поможет вам добиться многого чуть позже.

Фото: m. meiguoshenpo.com

Читайте также:

Красота требует жертв: предметы гардероба, которые опасны для жизни

Базовый гардероб: делаем красивую фигуру с помощью простых вещей

Семь вещей женского гардероба, которые сводят мужчин с ума

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });