Полезные советы по уходу за ногами

Полезные советы по уходу за ногами

Многие девушки ухаживают за лицом, волосами, руками, но почему-то забывают ухаживать за ногами. Чтобы этот «ритуал» красоты не длился очень долго, необходимо этим заниматься ежедневно, выработать привычку.

Проблемы с ногами могут быть самыми разными, домашний уход способен справиться со всеми недостатками на начальной стадии. Не запускайте проблемные ситуации, решайте сразу, иначе придется потратить достаточное количество времени, сил и денег, к сожалению.

Правильный день - это день в движении. Поэтому к концу дня ноги могут сильно устать. Хорошим помощником является контрастный душ, быстро снимающий усталость. Контраст заключается в чередовании горячей и холодной воды. Лучше всего начать принимать душ в горячей, а закончить в холодной, так вы максимально снимите напряжение и легко уснете. После душа рекомендуется растереть ноги теплым полотенцем и нанести питательный, увлажняющий крем. Для стоп желательно выбрать витаминный крем-сыворотку.

Несмотря на то, что сейчас большое количество людей активно занимаются спортом - на улице, дома, посещают тренажерные залы. Все равно остается проблема сидячего образа жизни. В основном - это проблема офисных работников и водителей. Чтобы как-то спасти свои ноги и тазовую область от разных заболеваний следует делать элементарные упражнения - приседания и подъем по лестнице. По сути вас могут спасти 20 приседаний и 20 ступенек в день. С одной стороны, даже не верится, что это правда, с другой - это намного лучше, чем продолжать вести сидячий образ жизни, который приведет к необратимым последствиям. Поэтому не ждете лифт, поднимайтесь и спускайтесь пешком.

Закончив мини-тренировки, сделайте массаж, улучшающий циркуляцию крови. Для эффективности, можете приобрести специальные массажные средства - разные ролики, валики, крема, масла. Пусть массаж станет не просто полезной процедурой, но и приятной.

Следующий вариант волшебного ухода - ванночка для ног. Не ленитесь ее сделать. Травяная ванночка чудесным образом снимает тяжесть, усталость, а также отшелушивает кожу. Если использовать ванночки систематически, вы заметите значительные изменения, во-первых, кожа станет нежной и шелковистой, во-вторых, по окончанию ноги не будут такими уставшими, в-третьих, ванночка нормализует потоотделение.

Наиболее частая проблема ног - мозоли и натоптыши. Безусловно необходимо покупать качественную обувь. Но даже с ней вы можете получить микротравмы. Пользуйтесь подкладками для пальцев, заживляющими пластырями, увлажняющими кремами и мазями. Лучшая мазь при лечении мозолей и натоптышей - салициловая, так как мазь оказывает антисептическое, регенерирующее, противовоспалительное действие.

Фото: zdorovi.com

Читайте также:

Выбираем косметику по этикетке

Особая косметика для особой кожи

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });