Как сохранить стойкость цвета волос и не навредить им

Как сохранить стойкость цвета волос и не навредить им

В наше прогрессивное время не так просто встретить женщину с естественным цветом волос. Несмотря на то, что краска считается вредной, женщины не перестают менять свой имидж и экспериментировать с прическами. Чтобы не подвергать волосы частым стрессовым состояниям, научитесь сохранять яркость волос на долгое время. А о том, как это сделать, читайте ниже.

1. Не пользуйтесь шампунем при смывании свежей краски

Почти каждая девушка обязательно помоет голову с шампунем, если ей нужно смыть остатки краски с волос. Но, если почитать инструкцию из коробочки с краской, можно узнать, что смывать краску первый раз после нанесения нужно исключительно проточной водой. Использовать шампунь нельзя из-за того, что он уничтожит часть эффекта от краски. Лучше наберитесь сил и промывайте голову до тех пор, пока вода не станет прозрачной без красящих частиц.

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

2. Не используйте плойки и утюжки для волос первые три дня после окрашивания

Окрашивание оказывает серьезное химическое воздействие на структуру волоса. Если усугубить это воздействие еще и высокими температурами, то волосы могут стать очень ломкими и сухими. Исходя из этого, не стоит пользоваться утюжками для волос хотя бы первые 72 часа после окрашивания. В идеале лучше выдержать недельную паузу и дать волосам отдохнуть.

3. Используйте оттеночные бальзамы, если мелированные пряди пожелтели

Для женщин, предпочитающих мелирование, известна проблема пожелтевших обесцвеченных прядей. Столкнувшись с такой неприятностью, многие сразу бегут на новую покраску к своему мастеру. Как итог - потраченные вновь деньги и ломкие пересушенные волосы. Чтобы избежать подобных проблем, используйте оттеночные бальзамы тона «пепельный блонд». Подобные бальзамы не содержат перекиси и аммиака, а соответственно не смогут навредить вашим волосам. Окрашивайте обесцвеченные пряди бальзамом раз в неделю, и желтый оттенок будет уничтожен

Тайская косметика. Обзор лучших средств

4. Окрашивайте всю длину волос не чаще, чем 2 раза в год

Как правило, женщины окрашивают волосы одинаковыми оттенками краски одного бренда. Поэтому не имеет смысла каждый раз наносить краску на всю длину волос. Качественная краска продержится на волосах полгода, так что двух окрашиваний всей длины в год будет достаточно. В остальных случаях стоит окрашивать только отросшие корни волос. При таком подходе волосы меньше будут подвержены стрессу, и, соответственно, меньше будут портиться.

5. Избегайте цветных шампуней, если вы блондинка

Избегайте шампуней, имеющих цветовой пигмент, если предпочитаете пепельный и яркий блонд. Обильное их использование приведет к тому, что ваши осветленные волосы будут иметь оттенок голубого, розового, желтого или любого другого пигмента, содержащегося в шампуне. Чтобы избежать этих проблем, используйте прозрачные шампуни.

Крем по типу ДНК - правда или уловка?

Фото: sk-beauty-line.yapokupayu.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });