Какова идеальная длина ног? Видео

Какова идеальная длина ног? Видео

Критериев оценки красоты женских ног великое множество. Видимо, тот, кто взялся когда-то их выдумать, увлекся не на шутку. В итоге появились десятки признаков, по которым, как считается, можно измерить «идеальность» дамских конечностей.

«Закон четырех окон»

Самый известный из канонов красоты ног гласит:

ноги женщины должны образовывать четыре окошка – между пальцами и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, а также над коленом в нижней части бедра. Причем последний просвет должен быть самым узким.

Есть еще целых 13 дополнительных претензий к форме каждого сегмента ноги. Так, передняя часть колена должна, по мнению beauty-сочинителей, походить на детское личико с

  • челкой,
  • щечками,
  • ямочками для глаз
  • и подбородком.

Идеальная лодыжка должна быть «тонкой но не тощей» – как говорится, почувствуйте разницу. Самая широкая часть бедра – «в первой трети». Снизу или сверху вести отсчет? А с обратной стороны колено «должно иметь углубление». Доводилось ли вам видеть у кого-нибудь там выступ?..

Разумеется, мужчинам, чтобы оценить красоту дамских ножек, не нужно выискивать там глазки и челочку. Кстати,

согласно канонам Поликлита, окружность талии барышни должна быть в два раза больше шеи. Окружность голени равна шее, а окружность бедра – составлять полторы окружности голени.

Расстояние от пяток до талии обязано относиться к длине тела как 2:3. С учетом таких пропорций создавались классические античные статуи. Оно может и выглядит ничего, но запомнить все эти критерии, и уж тем более произвести замеры на первом свидании – это задача не из легких. Благо, по жизни мужские требования предельно просты: длинные, прямые, подтянутые, ухоженные. Отметим, что даже если первыми двумя качествами щегольнуть не получается, последние с лихвой компенсируют просчеты матушки-природы.

Читайте также Красивые ноги: 5 шагов к совершенству

Формула идеальных ног

Но разве не любопытно, какие женские ноги достойны звания идеальных? На помощь приходят многочисленные beauty-исследователи, которым, кажется, очень нравится «расчленять» женские тела и выводить всевозможные формулы. Идеальная длина женских ног, разумеется, тоже подсчитана:

  • рост 161-167 см – длина ног 84-89 см – окружность бедра 56-57 см – обхват голени 34-35 см;
  • рост 168-174 см – длина ног 90-94 см – окружность бедра 57-58 см – обхват голени 35-36 см;
  • рост 175-180 см – длина ног 95-100 см – окружность бедра 58-59, голени 37-38.

Есть и другая формула:

разность между длинной ног и половиной роста должна составлять от двух до шести сантиметров в зависимости от ширины кости.

Занятно, что если у женщин длинные ноги считаются достоинством, то у мужчин – недостатком.

Западные ученые провели эксперимент:

выдали участникам фото мужчин и женщин с разной длиной ног, попросив выбрать самых привлекательных. Затем, все хорошенько подсчитав, исследователи сообщили, что самая сексуальное соотношение длины женских ног и туловища (от промежности до шеи) должна составлять 1,4:1. А у мужчин 1:1.

Почему? Причина, как утверждается, кроется в психологии: длинный мужской торс кажется крупнее и мускулистее, а это рождает ощущение надежности.

А можно ли нарастить ноги?

А что делать, если результат уравнения не неудовлетворителен? Существует немало способов удлинения ног. Начиная от каблуков, колготок в тон юбке, одежды с высокой талией и заканчивая хирургией. С тех пор как академик Илизаров изобрел свой знаменитый аппарат, мечта о «наращивании» конечностей стала реальностью.

Правда, приятным этот метод не назовешь. Ноги намеренно ломаются (как правило, в области голени) и помещаются в громоздкий аппарат.

Он растягивает их примерно на 1 мм в сутки. Максимально допустимый результат +6 см. Но зачем проводить 3 месяца в постели с громадными железяками в ногах (это ко всему прочему еще и очень больно), если доказано, что кикбоксинг, балет и рок-н-ролл удлиняют ноги естественным образом?

Общеизвестно также, что туфли на высоком каблуке удлиняют и стройнят ноги. Выбирайте модели с острым носком, если ваши икры слишком худые. Такая форма носка добавит им пару сантиметров (это же правило работает и в «обратном направлении»). Если цвет обуви совпадает с оттенком колготок и юбки, то нижняя часть тела становится визуально длиннее. Поэтому не стоит носить черные туфли со светлыми колготками и темной юбкой, если дорожите каждым миллиметром длины своих ножек. Босоножки с ремешками по щиколотке также визуально укорачивают и полнят ноги.

ОХ уж эти ножки!

На тему стройности и кривизны ног также существует отдельная классификация. Ноги бывают:

  • стройными, то есть центры головки бедра, коленного сустава и ступни находятся на одной линии.
  • с О-образной кривизной, когда кости голеней деформированы, и ноги выглядят «колесом».
  • с Х-образной кривизной – кости искривлены так, что при сомкнутых бедрах лодыжки расходятся в стороны.
  • с ложной кривизной. Это когда искривлений и деформаций костей нет, но мягкие ткани распределены так, что создается иллюзия неровных ног.

Если вы обнаружили у себя что-нибудь из вышеперечисленного, не нужно отчаиваться. Любые ноги будут выглядеть стройными, если правильно подобрать фасон брюк, юбки и обуви. К тому же слегка подкорректировать форму икр и бедер можно при помощи степа, тенниса или бега. Немного «нарастив» рельеф мышц, вы сделаете ноги ровнее.

Стройные ноги звезд

  1. Титул обладательницы лучших ног шоу-бизнеса прочно удерживает Гвен Стефании. По собственному признанию, певица с 12 лет контролирует свое питание и работает одинаково самозабвенно как над вокалом, так и над внешностью. Так, ее стройные ноги ежедневно пробегают километровый марафон на беговой дорожке.
  2. Комплименты за отлично сложенные, атлетические конечности привыкла получать и Ферджи. По словам певицы, в жертву эффектной внешности она принесла свое любимое блюдо – пиццу. Изобретение итальянцев навсегда исключено из рациона голосистой красотки. Кроме того, она регулярно бегает, качает мышцы на тренажерах и выбирается в пешие походы.
  3. Бейонсе также регулярно фигурирует в списке обладательниц самых красивых ног, притом, что ее данные далеки от модельных. Меж тем мужчины утверждают, что именно такие пышные бедра по-настоящему сексуальны. Певица признается, что главное – это любить себя без оглядки на мнение окружающих. О ежедневных занятиях с личным тренером Бейонсе предпочитает не распространяться.
  4. А вот Виктория Бекхэм, напротив, прописалась в рейтингах не самых привлекательных конечностей. А ведь ее данные практически идеальны! Оказывается, окружающих смущает неестественная походка экс-перчинки – результат постоянного ношения туфель на высоченных каблуках и платформах. Но, несмотря на критику, уверенная в себе Виктория не намерена изменять вкусам и привычкам. Что само по себе похвально.

Также по теме:

Даже кривыми ногами можно гордиться

Ноги. Секрет изящных и стройных ног

Упражнения для ног (+ видео)

Красивые ноги: 5 шагов к совершенству

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });