Диета для красивых ногтей

Диета для красивых ногтей

Красота ногтей зависит не только от того, как часто вы делаете маникюр, но и от того, как вы питаетесь. Если у вас нет желания смотреть за тем, как ломаются ногти хотите, чтобы ноготочки. Крепкие ногти зависят не только от ухода снаружи, но и от ухода изнутри.

Если для наружного применения вам помогут специальные ванночки для ногтей, пользование маслами и укрепление, то для того, чтобы укрепить ногти изнутри необходимо питать организм витаминами и микроэлементами. Витамины можно принимать комплексом. Между прочим, есть даже определенные витамины, которые направлены на укрепление ногтей и волос.

Как только такие витамины станут частью рациона, то результат будет заметен практически сразу.

Так какие витамины помогут решить проблемы с ногтями?

Чтобы избавиться от ломкости ногтей, необходимо добавить в рацион витамин С и D. Хрупкость ногтей говорит о том, что в организме недостаток белка. Тонкие ногти - это сигнал недостатка витамина В, йода и железа. Белые полоски на ногтях - это тоже дефицит железа.

Чтобы укрепить ногти достаточно сделать свой рацион сбалансированным. Но не всегда изменений в рационе хватает для того, чтобы ногти окрепли, особенно если вы держите строгую диету или имеете аллергию. В такой ситуации нужно знать, что раз в год можно прибегнуть к использованию БАДов, которые играют роль скорой помощи для ваших ноготочков.

Важно следить за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе следующие полезные вещества:

В первую очередь - это витамины А и Е, их еще считают витаминами красоты, ведь благодаря им удается сохранять свою молодость долгое время. А если эти витамины принимать в тандеме, то они будут просто идеальным сочетанием. Например, можно есть морковь с растительным маслом, жирную рыбу, зеленый салах, орехи и фрукты. Все это содержит необходимые витамины.

Без кальция тоже не обойтись. Данное полезное вещество содержится в молочных продуктах, яйцах, рыбе, капусте, брокколи и шпинате. Также стоит отметить, что витамин D нельзя оставить без внимания. Он тоже содержится в некоторых молочных продуктах, рыбе, твороге, сырах. Достаточно употреблять их через день, чтобы ногти получали необходимую порцию данного витамина.

Йод важен не только для щитовидной железы! Данное вещество содержится в морепродуктах, зеленом салате и морской капусте. Согласитесь, что это прекрасное питание, которое даст вам не только красоту ногтей, но и общую красоту, а также здоровье, что очень важно для организма!

Про магний мы слышим тоже лишь тогда, когда необходимо решить проблемы с щитовидкой, а вот то, что он помогает ноготкам услышать можно не всегда. Для достаточного количества этого вещества можно употреблять бобовые, ежевику, сладкий перец и бананы.

Цинк, как и все вышеперечисленные элементы, тоже играет большую роль в здоровье и красоте ногтей. Получить это вещество можно из бобов, морепродуктов и различной зелени.

Железо - это в первую очередь употребление мяса птицы, тунца, ягод и бобовых круп, все это богато данным элементом.

Ну и последнее - витамин, про который известно всем. С детства мы знаем, что витамин С содержится в цитрусовых, фруктах и овощах. Они помогут поддерживать общее здоровье и красоту.

Читайте также:

Искусство маникюра - для здоровых ногтей
Шикарные ногти без проблем | Правда.Ру
Красота какая: нарощенные ногти и нейл-дизайн
Технология маникюра: основные правила
Первая помощь ломким ногтям

Фото: medicinaportal.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });