Правильное платье заставит полюбить свою фигуру

Правильное платье заставит полюбить свою фигуру

Хотите выглядеть сногсшибательно? Платье – самый «горячий» тренд будущего лета, гармонично сочетающий притягательную женственность и практичность. Любая женщина, независимо от фигуры и возраста, с легкостью подберет для себя идеальное платье, которое подчеркнет ее достоинства и выявит скрытую чувственность.

Популярность платьев – факт бесспорный. Сами дизайнеры полагают, что одним из факторов, влияющих на популярность платьев, является простота. Не раздумывая долго, платье можно надеть сутра и выглядеть прекрасно и в офисе, и на встрече, и на романтическом ужине. Платья отлично соответствуют стилю жизни современной деловой и занятой женщины. К тому же в платье легче всего выглядеть женственно. К нему не сложно подобрать аксессуары, в особенности украшения.

Итак, что больше привлекает вас в платье – его удобство или сексуальность – решать вам. Важно, что дизайнеры твердят в один голос: эта деталь девичьего гардероба без сомнения останется ультрамодной осенью и даже на следующий весеннее-летний сезон. Так что не можно не сомневаться, что купленное сегодня платье прослужит своей обладательнице еще долго. Главное, подобрать модель на острие тенденций, и к тому же безупречно подходящую к вашей фигуре.

По теме:

Создаем вечерний образ "малыми жертвами"

Самое дорогое платье в мире

Загадочное платье раскололо англоязычный интернет

Самое длинное платье в мире

Увлекательная история рисунка "горошек"

Подбираем платье по фигуре

Как мы уже писали, женские фигуры бывают разных типов. Соответственно и фасоны платьев им подходят разные.

Песочные часы

Плечи и бедра одинаковой ширины, ярко выраженная талия. Если вы относитесь к тем немногим счастливицам, что причисляют себя к этому типу, то можете позволить себе носить все, что угодно. Особо подчеркнут достоинства вшей фигуры облегающие платья, нежно подчеркивающие все соблазнительные изгибы. Беспроигрышный вариант – платья приталенные, с ремешками и подпоясанные, с расклешенными и зауженными подолами.

Яблоко

Правильное платье заставит полюбить свою фигуру.

Обладательницам пышного бюста, слабо прорисовывающейся талии и узких бедер следует обратить внимание на платья с целомудренным вырезом или с широкими бретельками. Идеальный фасон – платье с запахом. Также обратите внимание на платья с неглубоким V-образным вырезом. Если у вас пышная грудь, в платье со слишком открытым или глубоким декольте вы рискуете выглядеть вульгарно, а отнюдь не сексуально. Завышенная линия талии в сочетании с пышной юбкой придаст вашей фигуре гармоничную пропорциональность.

Груша

Миниатюрная грудь и полные бедра – это самый распространенный сегодня тип женской конституции. Коварные лишние килограммы охотнее всего откладываются именно на бедрах (получаются «ушки») и в районе «вторых 90». Но не стоит расстраиваться – многие платья наилучшим образом будут сидеть именно на таком силуэте. Смело подчеркивайте соблазнительные изгибы с помощью свободного снизу и плотно облегающего тонкую талию платья. Привлечь внимание к изящной стройной верхней части фигуры помогут смелые вырезы, тонкие бретельки, а также укороченные свитерки, кардиганы, жакеты. Вам также подойдет платье с рукавами фонариками, с талией под грудью или сшитое по косой. Платья с V-образным вырезом горловины визуально увеличит грудь и расширит плечи.

Округлая фигура

Если вы недавно стали мамой или просто склонны к полноте, у вас, скорее всего, округлая фигура, то есть раздавшийся животик равен по объему бедрам, а то и превышает этот показатель. В гардеробе каждой женщины с таким типом фигуры непременно должно быть плотно облегающее корректирующее белье – оно прекрасно вписывается под одежду и действительно хорошо утягивает проблемные участки. Платье стоит предпочесть с поясом, который завязывается сзади, или запахом на талии. Также присмотритесь к платьям с юбкой, расширяющейся книзу. Идеальный вариант – американская пройма.

Мальчишеская или спортивная фигура

Вы молоды, спортивны или же просто высоки и худощавы, как подросток? В любом платье вы выглядеть стильно. Подойдут прямые платья с заниженной линией талии в стиле 20-х и платья трапециевидного силуэта в стиле 60-х.

Правильное платье заставит полюбить свою фигуру.

Однако обратите внимание на наярды, придающие фигуре женственность и создающие иллюзию женственных изгибов. Например, подойдут платья с пышными, летящими юбками до колена. Избегайте слишком мелких принтов и узоров. Приталенные платья с ярким поясом придадут вашей фигуре сходство с «песочными часами».

Выбираем модный фасон

Мини-платья в этом сезоне заявили о себе особенно громко. Поэтому если у вас красивые ноги, и вы искали повода всем их показать – ловите шанс. Носим мини-платья с танкетками, платформами, крупными сумками и шляпами.

Крестьянские мотивы, яркие или забеленные оттенки, объемный силуэт, натуральные ткани – все это сочетается в самом летнем и женственном варианте – в сарафане. Носим сарафаны с легкими блузами и босоножками. Педикюр в таком случае обязателен. Если станет прохладно, накинем на плечи жакет.

Платье благородного оттенка из тонкого трикотажа, длиной около колена, платье-рубашка или платье с запахом, идеальный вариант для офиса. Носим такие платья с тончайшими чулками, туфлями на каблуке (не менее 5 см), если платье без рукавов, то поверх стоит накинуть пиджак либо мягкий джемпер.

В легком и сексуальном коктейльном платье можно посетить званный ужин, а потом пойти с любимым в кино. Классический вариант – подарок Коко Шанель – маленькое черное платье. Например, из черного крепдешина без воротника, с длинными облегающими рукавами, с напуском на плотно обтянутых юбкой бедрах и украшенное лишь ниткой жемчуга. Но если коктейльное платье будет ярким, никто вас за это не осудит. Основное требование высокие каблуки, блеск в глазах и небольшая сумочка в руке.

Маленькое… белое платье? Да, в этом сезоне модны все оттенки белого: молочный, грязно-белый, бело-голубой, бело-серый. Объемные или приталенные, просто или замысловато скроенные – главное белые. Беспроигрышный вариант на лето. Белый цвет идет практически всем, но особенно хорошо белые платья смотрятся на умеренно загорелой коже.

Читайте также:

Королевское платье для выпускного

Носим зимой платья

Правильное платье заставит полюбить свою фигуру

Семь платьев, которые должны быть в гардеробе каждой...

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });