Как победить шелушение кожи лица?

Как победить шелушение кожи лица?

С проблемой сухости кожи на лице сталкиваются женщины всех возрастов, но наиболее часто её можно встретить у тех, кому уже исполнилось тридцать лет. Всё из-за того, что с годами клетки кожи получают в разы меньше питания вследствие замедления обмена веществ. Именно поэтому защитные барьеры уже не срабатывают.

Но всё-таки есть множество средств и способов, которые могут помочь вернуть коже привлекательный вид, сделать её упругой и эластичной.

Для начала нужно разобраться в причине или причинах, из-за которых у вас могут быть проблемы с кожей. Во-первых, кожа может шелушиться и быть сухой благодаря воздействию внешних факторов. Например, палящих лучей солнца, сильного ветра или мороза. Все эти природные явления пагубно влияют на кожу. Кроме этого, кожа может сохнуть из-за неправильного питания, ухода, из-за того, что вы пьёте слишком мало воды.

Еще одной причиной может стать длительный прием определенных лекарств. Если в первых случаях вы можете постараться изменить ситуацию своими силами, то в последнем вам может помочь только специалист. Разберем, что делать в каждой из приведенных выше ситуаций.

Сухая кожа из-за неправильного питания

Вам кажется, что вы придерживаетесь правильного питания, кушаете мясо, рыбу, фрукты и овощи, но при этом у вас до сих пор сухая кожа? Пора вспомнить, что кожа - наш самый большой орган, и его работа, как и работа сердца, не останавливается ни на мгновение. Сальные железы помогают создавать определенный защитный слой на поверхности кожи, который целиком и полностью состоит из жирных полиненасыщенных кислот. И в том случае, если вы недополучаете эти кислоты с пищей, ваша кожа действительно может стать чересчур сухой.

Что же делать? Постарайтесь добавить в еду различные масла. Ими могут стать льняное или рапсовое масло. Кроме этого, вашим помощником может стать рыбий жир. Если он вам не особо нравится, просто ешьте побольше рыбы. Желательно, красной.

Сухая кожа из-за жары, холода и ветра

Вы можете совсем этого не замечать, но факторы из окружающей вас среды могут плохо влиять на вашу кожу. Чтобы изменить ситуацию, нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, несмотря на то, какое время года за окном.

Кроме того, зимой нужно использовать только жирные кремы, которые действительно смогут напитать вашу кожу влагой. Они помогут создать специальный барьер, который поможет защитить кожу от воздействия мороза или ветра.

Как правильно ухаживать за сухой кожей лица

Важным пунктом в уходе является умывание. Ни в коем случае нельзя умываться горячей водой и использовать для очищения кожи гель. Он будет сушить и без того сухую кожу еще больше. Помимо увлажняющих кремов - дневных и ночных, вам следует использовать маски, лучше всего увлажняющие. Они помогут насытить вашу кожу влагой.

Читайте также:

Проблемная кожа: каких витаминов и элементов вам не...
Комбинированные щеки - специальный уход
Кожа век - советы по уходу
Шершавые локти: советы врача и косметолога

Фото: 1litso.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });