5 заблуждений о коже

5 заблуждений о коже

Нам всем говорят о том, что нужно делать, а что нельзя, но задумывались ли вы об обоснованности советов? В этой статье мы разрушим несколько популярных мифов об уходе за кожей.

1 миф: Пар полезен для склонной к акне кожи

«Избыток пара может засорить поверхностный слой кожи», - говорит дерматолог из Нового Орлеана Ниа Терезакис, доктор медицинских наук. Хотя теплый пар обычно приятен коже, это может стать причиной чувствительной, склонной к акне кожи. «Потные, открытые поры стимулируют ваши сальные железы для производства избытка жидкости», говорит доктор Терезакис.

2 миф: глаза и уши не подвержены прыщам

Почему все, включая экспертов, похоже, забывают об ушах и глазах? Поры вокруг ваших глаз, в ушах и вокруг них, а также внутри вашего носа так же подвержены прыщам, как и любая другая часть вашей кожи. Поддерживайте хорошее здоровье глаз, регулярно чистите уши с помощью ватного тампона и тонера, и очищайте свой нос физ. раствором, чтобы удалить лишние бактерии и способствовать здоровым носовым проходам.

3 миф: естественно = хорошо

Вы не будете растирать ядовитый плющ по всему телу только потому, что это естественно, верно? Так почему же мы продолжаем слепо намазвать себя на любые продукты, которые считаются полностью естественными? Есть несколько фантастических зеленых вариантов ухода за кожей, но сущности они не всегда такие дружелюбные для нашей кожи. Эфирные масла, растительные экстракты и натуральные красители могут раздражать кожу так же сильно, как и их синтетические аналоги. Будьте осторожны и сначала проверьте все потенциально раздражающие ингредиенты на вашей руке.

4 миф: витамин Е - чудесный ингредиент

Кажется, что в каждом продукте для ухода за кожей есть витамин Е или токоферол, химическое соединение, способствующее омоложению кожи. Но поскольку он легко отдает электроны для стабилизации свободных радикалов, может быть трудно предсказать его поведение в тепле, свете и кислороде. «Большинство токоферолов, разработанных для ухода за кожей, нестабильны и могут потенциально раздражать кожу», - предупреждает доктор Терезакис.

5 миф: красота требует жертв

Поговорка «Красота требует жертв» никогда не должна стать для вас нормальной в плане ухода закожей. Многие привыкли думать, что им нужно чувствовать какое-то покалывание, жжение или зуд, чтобы доверять эффектам своих любимых продуктов. Какие бы болезненные продукты вы не использовали, смойте их!

Фото: postila.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });