Тут самая романтичная атмосфера или места планеты, которые пропитаны романтикой

Тут самая романтичная атмосфера или места планеты, которые пропитаны романтикой

Когда путешествуют два влюбленных человека, то им хочется посетить какие-то романтические мета, которые оставят массу впечатлений и эмоций. На всей планете таких местечек достаточно, но вот ТОП-романтических мест мира, которые точно понравятся влюбленным и отлично подойдут для медового месяца или обычного отпуска.

Конечно, первое место занимает Париж. Он полностью пропитан атмосферой романтики. Париж - это изящные строения, запах свежевыпеченных булочек и французских духов. Ну что может быть лучше? В это место стоит съездить даже в маленькое путешествие. А на романтический лад вас смогут настроить как минимум Елисейские поля, уютные кафе в районе Монмартр, а также набережная Сены.

На втором месте Венеция. Красивый итальянский городок, куда съезжаются влюбленные парочки со всего мира. Красивые улочки, уличные рестораны, водные каналы и прекрасный палаццо - вот, что создает непередаваемую атмосферу. Во время путешествия по каналам Венеции можно услышать пение гондольеров, которое только увеличивает прекрасное впечатление. Также в Венеции есть многочисленные красивые церкви, в которых по вечерам проходят концерты классической музыки.

Вена - это третье место, в котором стоит побывать влюбленным для романтического настроя. Ох, уж эти древние площади, венский вальс и бульвары, по которым гуляют парочки. На улицах города можно почувствовать запах шоколада и различных кондитерских изделий. Многие приезжают в этот город для конной прогулки на День Святого Валентина. Так момент становится еще романтичнее и на долго запомнится.

Россия не осталась в стороне. Поэтому, если у вас нет возможности выехать заграницу, то на Родине тоже есть романтическое место. Итак, Санкт-Петербург - романтическое сердце России. В этом городе таятся многочисленные секреты. Петербург называют «Северной Венецией». В нем тоже есть прекрасные речные каналы, разводные мосты, манящая архитектура и, конечно же, белые ночи. Все это так и манит влюбленных хотя бы на выходные. Большой популярностью у туристов пользуется Поцелуев мост. Существует примета, если поцеловать любимого человека в этом месте, то чувства никогда не угаснут.

Германия кажется строгой страной, но при этом в ней есть множество прекрасных мест, а влюбленным подойдет Гамбург. Он является романтическим сердцем страны. В морском порту города деловой ритм сливается с течением Эльбы. Парочки встречаются там рассвет на причале, плавают к Северному морю и пробуют рыбацкие закуски. А еще можно прогуляться по набережной. Кстати, в этом городе туманы не редкость, а в тумане набережная отличается особой красотой. Не забывайте о Германии и о том, что там есть такой прекрасный город Гамбург!

Романтичная Прага, без которой наш список не смог обойтись. Чешский городок часто входит в различные романтические туры. Чего только стоят прогулки по улочкам при свете старинных фонарей, на которых уличные музыканты играют красивые мелодии. А замки? Они же прекрасно подходят для того, чтобы провести свадебную церемонию.

Ну и Лиссабон - этот город тоже отлично подходит для влюбленных. Последнее время парочки для коротких туров выбирают именно его. Яркие дома, дворцы, океанский воздух и музыка - все это создает прекрасную атмосферу любви.

Фото: luxurytraveladvisor.com

Читайте также:

Лучшие места для отдыха в Европе

Как красиво подарить деньги на свадьбу

Таллинн - места, которые необходимо посетить

Как комфортно путешествовать с ребенком

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });