Ситуации, когда тест на беременность может обмануть

Ситуации, когда тест на беременность может обмануть

Тест на беременность - вещь полезная. Для кого-то две полоски - долгожданная радость, для кого-то проблема. Статистика говорит, что 98% результатов определяются правильно. Тест, на самом деле работает очень просто, он определяет повышенный уровень определенного гормона (ХГЧ), который повышается только после зачатия. Но иногда тесты могут дать положительный результат при отсутствии беременности. Рассмотрим это подробнее.

Спешка.

Увы, но сразу после зачатия, тест полоска может выдавать неправильные результаты, причем в обе стороны. Необходимый уровень (ХГЧ) в организме женщины, устанавливается только на десятый день от предполагаемого зачатия.

Мертвый плод.

Если плод прекращает свое развитие, тест полоска ещё некоторое время будет показывать положительный результат. Это связано с тем, что плацента выполняет свои функции, а значит уровень (ХГЧ) будет повышен вплоть до операции по удалению мертвого плода.

Правильное применение.

Инструкция, прилагаемая к тесту написана не зря. Нужно четко ее придерживаться. Не стоит пить много жидкости перед прохождением теста и не стоит использовать просроченные полоски. Также лучше проводить тест на утренней моче, так как в ней больше всего (ХГЧ).

Контрацептивы.

Повышение уровня (ХГЧ), может быть сразу после изъятия внутриматочной спирали. Также некоторые виды противозачаточных таблеток, способствуют резкому скачку (ХГЧ).

Выкидыш.

На ранних стадиях беременности, женщинам может не заметить, как произошел выкидыш. И естественно еще несколько дней тест полоски будут показывать положительный результат. Но со временем уровень (ХГЧ) упадет.

Болезни.

Довольно широкий спектр заболеваний может дать неверный положительный результат. Сюда входят: инфекции половых органов, мочекаменная болезнь, диабет, гепатит, цистит и др. Если есть какие-то жалобы на мочеполовую систему, то для точного определения беременности рекомендуется лабораторный анализ.

Лекарства.

Определенные медицинские препараты, также могут повлиять на результаты теста. К таким препаратам относятся: наркотики, антидепрессанты, антигистаминные, противовоспалительные препараты. Врачи настоятельно рекомендуют не проводить тесты на беременность во время приема любых лекарств.

Продукты.

Интересно, но продукты с большим содержанием искусственных красителей, а также куркума, ревень, клубника и свекла, могут помешать правильному тестированию.

По причине всех вышеперечисленных факторов, рекомендуется сделать несколько тестов с интервалами не менее недели.

Фото: da-medicine.info

Читайте также:

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Семь правил служебного романа

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Мужские типажи, непригодные для отношений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });