Почему женщины перестали носить сексуальную одежду

Почему женщины перестали носить сексуальную одежду

Совсем скоро наступит весна, и женская душа жаждет новизны в одежде грядущего весенне-летнего сезона. Многих дам волнует вопрос: «Какой будет весенняя мода?» Но кардинальных изменений ждать не стоит, мы будем носить в новом сезоне почти то же, что и прошлой весной. Мода отказалась от сексуальности в пользу просторной одежды, поэтому девушки не наденут облегающие наряды. Почему откровенные модели сейчас не актуальны?

Модные оттенки

Зима еще не сдает позиции, но одежда для морозов уже не пользуется покупательским спросом. Жители России готовятся к весне, поэтому к продаже готовят наряды из легких тканей. Мы не знаем, какая погода нас ждет в марте-мае, но уже известно, что станут одевать женщины.

Для будущего теплого сезона года модельеры разработали множество идей. Что касается оттенков, то будут модными ярко-розовые, светло-зеленые и оливковые тона. Весенние пальто именно этих цветов демонстрировали модели на показе Марка Джейкобса. Комбинезоны аналогичных оттенков в стиле оверсайз предлагает бренд Tibi.

Альтернатива деловому костюму

В начале 2018 года дизайнеры придумали замену брючному деловому костюму. Чтобы такой комплект не казался слишком строгим, стилисты предложили вместо него просторные пиджак и шорты, которые хорошо выглядят с туфлями-лодочками и кроссовками.

Оригинальным решением является закрытый свободный комбинезон с длинными рукавами. Это очень практичная модель одежды, чтобы одеться достаточно натянуть на себя одну вещь и не нужно думать: «С какой блузкой сочетается синий жилет и подойдет ли сюда бежевая юбка».

Почему лидирует оверсайз

Среди востребованных модных трендов по-прежнему лидирует просторная, мешковатая, закрытая одежда. Большинство домов моды придерживаются стиля оверсайз. Но почему они перестали делать дам соблазнительными для мужчин. Причина неоднозначна. Во-первых, в последние годы отношение к женской привлекательности претерпело серьезные изменения.

Если в 2008-2010 годах «сексуальными» называли модели с обнаженным животом и бюстом или максимально облегающую одежду, то в дальнейшем мода постепенно менялась. Кардинальные изменения связаны с тем, что решающим фактором в формировании модных тенденций является платежеспособность заказчиков. А в период мирового экономического платежеспособность заказчиков. А в период мирового экономического кризиса на плаву остаются представители Ближнего Востока, благодаря нефтяным запасам. Супруги олигархов ОАЭ и Саудовской Аравии хотят быть похожими в стиле одежды на европейскую элиту, у которой недостаточно денег на покупку новых моделей хотя бы раз в полгода.

Поэтому солидные торговые марки переключились на разработку шикарных, но закрытых платьев, которые диктуют восточные традиции. Так появилась возможность предложить модницам ранее неизвестные вещи. Новые модели одежды завоевали популярность у широких слоев населения разных стран мира.

Преимущества нового стиля

Вдобавок к этому выяснилось, что современные мужчины не стремятся заводить знакомство с полуголыми девицами. И в отличие от голого живота, приоткрытая нога или ключица смотрятся таинственно и утонченно. Модные тенденции совпали с борьбой феминисток против опредмечивания женского тела.

Для женщин, претендующих на равноправие с мужчинами, проблема с демонстрацией сексуальности стала очень остро. Доказывать свое равенство в способностях, профессионализме, опыте гораздо удобней, спрятавшись под «защиту» вещей. Современная привлекательность создает иллюзию доступности и в этом ее большое преимущество перед вчерашней вызывающей модой.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });