Грязное белье женщину не портит

Грязное белье женщину не портит

В современном мире немало средств личной гигиены, однако, как показывает последнее исследование британских ученых, некоторые представительницы прекрасного пола недалеко ушли от варварского Средневековья, когда мытье считалось малоприятным и непомерно дорогим излишеством. Как выяснили исследователи, европейки не считают ношение грязного нижнего белья дурным тоном.

Оказывается, леди с Туманного Альбиона искренне полагают, что стирать бюстгальтер шесть раз в год (то есть раз в два месяца) - это вполне нормально. При этом они утверждают, будто совершенно не ощущают себя неопрятными или даже грязными, живут счастливо и от недостатка мужского внимания не страдают. Согласно результатам опроса, среднестатистическая британка надевает белье семь раз подряд, нося его попеременно с другим, но при этом не стирая. Получается, что один и тот же лифчик используется без стирки в течение двух месяцев.

Каждая жительница Соединенного Королевства имеет в своем гардеробном арсенале около 15 бюстгальтеров - достаточно для того, чтобы менять их каждый день и не стирать белье в течение двух недель. При этом самый популярный цвет исподнего - белый, ему отдают предпочтение 55 процентов женщин. На втором месте белье с рисунком, его покупает почти треть опрошенных. Пятая часть представительниц слабого пола обычно выбирает черное. "Он должен держать форму и выглядеть гигиенично", - такие требования при покупке предъявляют дамы к бюстгальтерам.

Но, само собой, при активном ношении в первозданном виде белье остается совсем недолго, хотя это отнюдь не значит, что он будет отправлен на помойку. Опрос более двух тысяч британок показал, что каждая из них в среднем тратит на приобретение нижнего белья 2,7 тысячи фунтов стерлингов (то есть чуть более 13 тысяч рублей). А это значит, что покупают они не слишком дорогие вещи, да и избавляются от них тоже редко.

Как показало исследование, самые распространенные типы загрязнения бюстгальтеров, приводящие их в непригодное для ношения состояние, - это впитавшиеся и разлагающиеся духи, лосьоны для тела, автозагар и, конечно же, пот.

Два, пять, пятнадцать? Уж точно не один на все случаи жизни. Каждой одежде - своя модель, но и здесь есть тонкости подбора и сочетания. Ведь спортивная лямка, торчащая из-под гламурной блузки, - это одно, а вот белая майка-«алкоголичка», сквозь которую просвечивают дорогущие кружева - это совсем другое.

Сколько бюстгальтеров должно быть у настоящей женщины?

Казалось бы, что в этой вещи такого важного, ведь под одеждой ее чаще всего даже не видно. Но! Во-первых, неправильно подобранный бюстгальтер может визуально испортить вашу фигуру. Во-вторых, навредить здоровью. А в-третьих, ненароком показавшись, серьезно подмочить вашу репутацию. Итак, какие бюстгальтеры должны быть в вашем бельевом арсенале?

Без единого шва. Идеальный вариант на каждый день. Он совершенно не чувствуется на теле и при этом, благодаря упругой чашке из очень тонкого пенообразного материала прекрасно поддерживает грудь, создает красивую линию бюста. Выпускаются такие лифы как классической формы, так и push-up. На них не бывает никаких бантиков, рюшек и других выпирающих деталей, поэтому если вы надеваете облегающий топ из тонкого трикотажа, бесшовный бюстгальтер незаменим. Главное, он должен быть из ткани, содержащей хлопок и микрофибру.

Fitness-style. Спорт - вообще один из главных врагов красивой груди. Точнее, конечно, не спорт, как таковой, а беспорядочное «прыгание» груди во время занятий, приводящие к растяжению тканей и связок. Подсчитано, однако, что амплитуда колебаний снижается на треть, если на женщине надет обычный повседневный лифчик, и на три четверти - если специальный спортивный. К тому же в нем вам не нужно будет думать, как поправить упавшую бретельку, когда в руках у вас гантели.

Sexy-style. Вот здесь ваша фантазия может разгуляться. Французское кружево, гладкий атлас, изысканное сочетание цветов, чашечки «с секретом» (увеличивающие объем груди), ажурные бретели... Вообще, конечно, такое произведение искусства лучше смотрится при отсутствии одежды, нежели при ее наличии. Идеально подходит для полупрозрачных вещей, однако под облегающими топами создает эффект «пупырчатого» бюста из-за обилия декора. Впрочем, многие женщины признаются, что даже само сознание того факта, что под одеждой на них надето нечто изысканное и воздушное, способно превратить в вечерний туалет самую повседневную вещь. А мужчины признаются, что черный ажурный бюстгальтер под простой белой «мальчишеской» майкой - это супер-секси!

Бра (без бретелек) - для носки под топами «на одно плечо», вечерними платьями с тоненькими бретелями (или вовсе без них) или с американской проймой. У него самая сложная задача - не имея лямок, надежно сидеть на теле, не перетягивать кожу и обеспечивать при этом идеальную поддержку груди. Сегодня есть и такие модели, которые имеют незаметные эластичные крепления, позволяющие им стать неотделимыми от платья, а также модели с силиконовыми лямками.

Для декольте. Его особенность в том, что чашечки очень открытые, а место, где они соединяются между собой, совсем тоненькое. На некоторых моделях чашки имеют характерный вырез, а крепление между ними специально опущено на пару сантиметров вниз. Поэтому у вас не возникнет проблем с тем, чтобы надеть блузку с самым смелым декольте или, к примеру, жакет с вырезом до самой ложбинки.

Как выбрать правильный бюстгальтер?

1. Не стесняйтесь эксплуатировать продавщицу: попросите обмерить вас или принести лифчики понравившейся вам расцветки разных моделей, смежных размеров и форм чашек - все примерьте и выберите то, что сидит наиболее комфортно (нигде не жмет и не отходит от тела) и создает именно тот силуэт бюста, которая вам нравится.

2. Имейте в виду, что подкорректировать размер бюстгальтера, подтягивая длину бретелек, конечно, можно, но не желательно. После пары недель носки резинки растянутся, и лямки будут постоянно спадать с плеч.

3. Стоя в примерочной, помашите руками в разные стороны. Если во время этой импровизированной зарядки ваши прелести будут выпадать из чашек, а лиф будет ездить по телу, не покупайте эту модель - намучаетесь! Лучше попытайте счастья с другой формой чашки или размером.

4. Чем больше ваш размер груди, тем шире должны быть бретельки. Именно они поддерживают ваше сокровище, не давая обвиснуть.

Еще по теме:

Французские тонкости выбора белья и любовников

Женское белье выдает самое сокровенное

Как правильно выбрать бюстгальтер

Бюстгалтер. 10 советов женщинам по выбору лифчика: что опасно, что красиво?

Куда деть грудь пятого размера?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });