Четыре причины, по которым женщины все еще одиноки

Четыре причины, по которым женщины все еще одиноки

Многие женщины долгое время пребывают в полном одиночестве, не хотят заводить серьезные отношения, всячески избегая их. Почему они так поступают? Что кроется за таким нежеланием? Ведь внешность у них привлекательная, а характер золотой. И все равно они одни в этом мире. В чем же причины их одиночества?

Психотерапевты утверждают, что причины женского одиночества кроются в неуверенности. Женщина, сомневающаяся в своей внешности, даже, если она имеет общепринятые стандарты, никогда не сможет выстроить серьезные отношения. Прежде чем начать строить отношения, необходимо разобраться в себе самой, отметив свои лучшие качества.

Вот четыре причины, мешающие женщинам быть желанными и любимыми. Именно из-за этих страхов многие женщины до сих пор одинокие.

  • Страх оказаться покинутой

Некоторые женщины, особенно те, которые пережили уход из семьи в детстве отца, считают, что и их покинет любимый мужчина, рано или поздно. Следовательно, нет никакого смысла строить отношения, ведь все равно они закончатся уходом партнера. Эти страхи преследуют женщину все время, а неудачный опыт ее отношений с мужчинами только укрепляет такое мнение. Психологи говорят о имеющем место перекосе в психике таких женщин, направленном на то, где уверенность в том, что их покинут, превуалируют над всеми остальными.

  • Страх повторить несчастливый брак родителей

Эта причина из той же серии, что и первая. Постоянные соре в семье между родителями формируют у девочки мнение о том, что так происходит во всех парах, а значит, будет и у нее. Хотя, нужно понимать и тот фактор, что вы не виноваты в том, что родительские отношения не сложились. Вина в этом только папы и мамы, не сумевших построить нормальную семью. Ваша задача сделать выводы из родительских ошибок, и не повторить их в жизни собственной. Страх из детства не должен затмить понимание того, что за свои отношения в жизни с противоположным полом будете отвечать только вы.

  • Страх утратить себя в отношениях

Женщины хотят не потерять свою независимость в отношениях, ищут таких мужчин, которые бы прислушивались к мнению представительниц слабого пола, принимали бы это мнение. Именно одиночество дает право голоса каждой женщине, по причине наличия независимости. Она может говорить все, что взбредет ей в голову, не опасаясь потери любимого человека. Такая мнимая свобода в статусе одиночки сегодня устраивает многих женщин. Только дает это, разве что, дешевые понты при общении с замужними подругами, которые лишены частично независимости.

  • Страх повторить предыдущие «плохие» отношения

Первый брак, оказавшийся ужасным, надолго выбивает из колеи представительниц слабого пола. Существуют страхи, что повторение факторов первого брака будут и во втором. Между тем, надо понимать, что вы набрались опыта, и теперь можете быть во втором браке совершенно другой, делать что-то по-другому, по-новому строить отношения. Необходимо сказать твердо себе самой, что неудачный опыт больше не повторится и начать поиски партнера, с которым вы ощутите любовь и счастье.

Читайте также:

Одиночество тоже может быть поводом для радости

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });