Просто блеск: как сделать волосы блестящими в домашних условиях

Просто блеск: как сделать волосы блестящими в домашних условиях

Блестящие волосы выглядят роскошными и ухоженными, красиво переливаясь в солнечных лучах. Но если волосы стали тусклыми и ломкими, стоит попытаться помочь им с помощью специальных средств. Причем это могут быть не только дорогие салонные процедуры, но и домашние средства, которые всегда под рукой. Подробнее - в нашей статье.

Ополаскивания

Жесткая вода может повреждать волосы и лишать их природного блеска. Одним из самых простых и эффективных средств для ухода за волосами являются ополаскивания. Во-первых, вместо привычного кондиционера или бальзама можно использовать обычную минеральную воду. Возьмите негазированную минеральную воду и тщательно ополосните волосы после мытья шампунем. Если повторять такую процедуру ежедневно, уже через несколько дней можно заметить результат - волосы станут более крепкими и блестящими.
Хорошего эффекта можно добиться при регулярном ополаскивании волос отварами из трав. Травы насыщают корни волос витаминами, укрепляют, усиливают их рост и наполняют красивым блеском.

Например, прекрасным народным средством является ромашка. Для приготовления отвара возьмите две столовые ложки цветков ромашки и залейте стаканом горячей воды. Примерно через полчаса можно приступать к процедуре ополаскивания.

Хорошим помощником в уходе за волосами также является кора дуба, которую заваривают аналогичным способом. Но не стоит забывать, что этот настой может тонировать волосы, придавая им медный оттенок.

Натуральные маски

Практически на каждой кухне найдутся продукты, из которых можно сделать питательную маску для волос. И одним из самых простых и полезных является обычный майонез, который рекомендуют даже профессиональные парикмахеры. Нанесите майонез по всей длине волос, подержите около 15 минут, затем смойте теплой водой. Уже после одной процедуры вы заметите, какими шелковистыми и блестящими стали ваши волосы. Но такую маску рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю: слишком частое ее использование может сделать волосы жирными.
В отличие от майонезной, кефирная маска скорее делает волосы более сухими, но делать ее также лучше не чаще одного-двух раз в неделю. Перед нанесением кефир рекомендуется подогреть до комнатной температуры. Далее нанести на волосы от корней до самых кончиков, надеть шапочку или пакет и подержать не менее часа. Можно даже попробовать оставить маску на ночь, если она не мешает спать.

Вместо кефира можно использовать и яичные желтки, которые необходимо взбить и равномерно нанести на волосы.

Фото: daybook.info

Читайте также:

Как приучить себя к полезным привычкам

Toп-9 самых вредных гигиенических привычек

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });