Незаменимые продукты для красоты кожи

Незаменимые продукты для красоты кожи

Чистое лицо без изъянов - показатель красоты и ухоженности любой женщины. Неугомонные представительницы слабого пола регулярно тратят целые состояния на дорогостоящие маски, кремы, тоники, тонеры и сыворотки. И все это для того, чтобы стать чуточку красивее, чем вчера. Но так ли обязательно тратить целые состояния на поддержание природной красоты? На самом деле ни для кого не секрет, что качественное питание - это основа красоты. Если вы питаетесь как попало, то вам не поможет ни один «волшебный» крем, ведь все идет изнутри. Сегодня мы подготовили для Вас подборку продуктов, которые способны сделать так, чтобы ваша кожа сияла чистотой и здоровьем. Если вы найдете в себе силы изменить свой рацион и воспользоваться нашими советами, то в скором времени вам не придется тратить половину зарплаты на уходовую косметику.

  • Вода

Вода - это незаменимая основа рациона, которая призвана эффективно очищать организм и выводить из него шлаки и токсины. Конечно, правило о двух литрах в день уже давно набило всем оскомину, но вы точно не пожалеете, если внедрите его в свою жизнь. Вода - это самая бюджетная замена дорого увлажняющего крема. Если вы не в состоянии употреблять большое количество простой воды из-за того, что она не кажется вам вкусной, не беда, просто добавляйте в стакан пару капель лимонного сока и вкус напитка сразу покажется вам гораздо лучше.

  • Мята

Мята прекрасно освежает и тонизирует, поэтому добавляйте ее в чай и в скором времени вы почувствуете заметные улучшения вашего ментального состояния. Регулярное употребление такого напитка позволит вам забыть о тревожности и поможет быть более энергичным в течение дня. Также мята - это продукт, который необходимо иметь в своем холодильнике каждому, у кого наблюдаются проблемы по части акне. Мята обладает мощным противовоспалительным эффектом, поэтому станет отличным ингредиентом для самодельного тоника для лица.

  • Оливковое масло

Данное растительное масло благотворно действует на кожу и, по своей сути, является универсальным косметическим продуктом, который обладает мощным питательным и увлажняющим эффектом. Вы можете использовать масло оливы вместо крема для лица и в составе масок для волос.

  • Лосось

Лосось - самый лучший продукт для кожи лица, который только можно вообразить. В составе этого «красного чуда» содержится масса питательных веществ и микроэлементов, которые помогают коже стать более здоровой в самые кратчайшие сроки. Жирные кислоты и Омега 3, коими богат лосось, делают эту рыбу незаменимым средством в борьбе за красоту и молодость лица, так как замедляют процессы старения клеток. Употребляйте лосось хотя бы два раза в месяц, и вы удивитесь тому, как сильно вы преобразитесь.

  • Тыквенные семечки

Семечки тыквы - это прекрасное средство для борьбы с проблемной кожей. В их составе содержатся Омега 3 и витамин Е, которые помогут ускорить процесс восстановления эпидермиса после воспалений.

  • Авокадо

Авокадо - это продукт, который просто обязан присутствовать на вашей тарелке, если вы хотите стать краше. Этот плод повышает тонус кожи, а также увлажняет и питает ее изнутри.

Фото: mediamaxnetwork.co.ke

Читайте также:

Косметический пилинг в домашних условиях

Скраб: какой выбрать, чтобы не навредить коже?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });