Какие посты в Instagram говорят о психологических проблемах

Какие посты в Instagram говорят о психологических проблемах

Как не стать рабом Instagram

Обратная сторона медали заключается в том, что постепенно желанием поделиться с подписчиками какими-то ежедневными радостями может перейти в жажду одобрения и желание нравиться другим. Диагноз можно себе и самостоятельно — главное внимательно приглядеться к тому, что вы выкладываете.

1.Ученые утверждают, что ежедневные селфи — это тревожный симптом. Люди часто делают их для того, чтобы получить одобрительные комментарии и лайки, что указывает на заниженную самооценку.

2. Тысячи друзей в социальных сетях — это верный путь к потере энергии. Понятно, что все они не могут быть человеку близкими, а пытаться что-то доказать незнакомым людям может быть очень вредно для эмоционального состояния.

3. Люди, которые постоянно чем-то хвастаются перед аудиторией, выкладывая не просто интересные фотографии, а лишь достижения, настоящие или мнимые, демонстрируют свою неуверенность в себе и страх поражения.

В целом все эти симптомы означают, что человеку не нравится он сам таким, каков он есть. Он стремится казаться другим, подстраивает себя под удобный для него образ. Такое расхождение с реальным образом рано или поздно приведет к срыву покровов и нервному срыву.

Психологи считают влияние Instagram пагубным потому, что в нем транслируется идеальная картинка жизни. Пользователи стараются угнаться в этом за популярными аккаунтами, и в результате ожидаемо вгоняют себя в стресс — ведь всегда есть кто-то красивее, стройнее, успешнее, счастливее, и эта гонку выиграть невозможно. Зависимые от чужого одобрения формируют в Instagram новую личность, которая не имеет ничего общего с их собственной, и бросают все силы на то, чтобы ей соответствовать, забывая о том, что нужно просто наслаждаться каждым своим днем. Парадоксально, но ведь изначально идея этой социальной сети была именно такова — делиться ежедневными радостями.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });