Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Сегодня кокосовое масло полюбилось многим девушкам и обрело небывалую популярность. Его широко используют не только в косметологии, но и в кулинарии.

Наносить масло кокоса можно на волосы, но и на кожу лица и тела. Почему продукт стал столь популярным и в чем его польза разберемся в статье.

Оно имеет привлекательный состав, обогащено витамином Е, в отличии от других продуктов, в нем много жирных кислот, фосфора, кальция. Кокосовое масло подойдет для волос, которые были множество раз подвержены окраске, всяческим завивкам, выпрямлениям, милированиям и другим. Если волосы испытывают стресс от холодов, солнца, морской воды. Полезно тем, чьи локоны выглядят безжизненными, нуждающиеся в питании. Особенно хорошо подойдет для кудрявых волос, потому что кислоты, находящиеся в нем сделают структуру гладкой, оказывая эффект ламинирования.

При покупке масла отдавайте предпочтение нерафинированному, оно сохраняет множество полезных свойств, непередаваемый аромат, который сохранится долгое время. Внимательно изучайте упаковку, на которой написано, что состав на 100% натуральный, масло должно быть холодного отжима. Хорошим производителем считается Индия, Таиланд, Индонезия. Товар представлен в аптеках, специализированных магазинах для здорового питания.

Кокосовое масло тает при 25-30 градусах, перед нанесением следует растопить на водяной бане. Держать его долго не рекомендуется, есть риск получить пересушенные кончики, а так же наносить на всю ночь. Оптимально держите его полчаса.

Обладательницам нормальных локонов стоит использовать его по всей длине, избегая попадания на корни, жирному типу разрешается наносить его исключительно на кончики, избегая области кожи головы, потому что при мытье головы волосы могут утратить защитную пленку и стать сухими. Смыть необходимо шампунем, для точного промывания волос потребуется два, а то и три раза. Затем нанесите увлажняющую маску, бальзам и смойте прохладной водой для закрытия чешуек.

Средство разрешено наносить на корни в целях лечения перхоти, себореи. Будьте осторожны, оно приводит к закупорке пор, часто им пользоваться не желательно.

Перед сушкой нанесите пару капель масла, если волосы не склонны к быстрому загрязнению.

Процедуру стоит проводить не больше двух раз в неделю в течение месяца. Сделайте перерыв на месяц, чтобы не вызывать привыкания шевелюры.

Попробуйте уход кокосовым маслом, оно решит сразу несколько проблем. Волосы станут здоровыми, красивыми, гладкими, послушными, их станет легко расчесывать. Не бойтесь сделать кокосовую маску, которая порадует результатом.

Фото: yandex.kz

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });