Как выглядеть намного моложе своих лет?

Как выглядеть намного моложе своих лет?

33-летняя Дрю Бэрримор до сих пор играет подростков и девушек не старше 22 лет. «Плейбой» назвал актрису в прошлом году самой сексуальной звездой, отметив, что Дрю одинаково хороша, как в макияже, так и без него.

Нас всегда интересует, как та или иная женщина умудряется выглядеть намного моложе своих лет. Наверное, у нее есть какой—то фирменный рецепт красоты, думаем мы. 54-летняя Ким Бессинджер активно снимается в кино. В этом году вышли 3 картины с ее участием, где великолепная Ким играет женщин до 40 лет. Актриса утверждает: «До 20 лет у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после 20 – то, которое ты заслужила». 33-летняя Дрю Бэрримор до сих пор играет подростков. Дрю и Ким – немногие из актрис, кто не стесняются фотографироваться для журналов без макияжа.

Деми Мур выглядит моложе дочери

Разумеется, по долгу профессии звезды блистают на красном ковре и различных премьерах. Не стоит удивляться, макияж для выхода в свет стоит как минимум полмиллиона долларов, над знаменитыми лицами не один час трудятся лучшие стилисты на планете.

Известные глянцевые журналы ежегодно предлагают знаменитостям за 30 сняться без макияжа за приличный гонорар, как ни странно, почти никто не соглашается показаться полностью без косметики. Среди немногих – звезда 90-ых Ким Бесинджер, соблазнительный образ которой навсегда запечатлен в картине «9 1/2 недель». Ким и сейчас активно снимается: в 2008 году выходят 3 фильма с ее участием «Горящая равнина», «Пока ее не было», «Информаторы». В этих картинах 54-летняя звезда играет женщин до 40.

54-летняя Ким Бэсинджер сказала в одном из недавних интервью: «Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит тебе настроения и не прибавит лет!» «Я стараюсь выглядеть всегда ухоженной: минимум «естественного» макияжа, подтянутая фигура. При этом принципиально бойкотирую лос-анджелесские SPA-салоны. Предпочитаю пользоваться «бабушкиными рецептами» красоты. Например, скраб из растительного масла и соли. В последнее время я увлеклась йогой – это очень помогает держать себя в тонусе», - говорит Ким.

Курникова излечилась от анорексии и вернулась в строй

«Я не использую много дорогих кремов, – утверждает Бэсинджер. – Все просто: мягкое очищающее молочко, защита от солнца и много воды. Все, что нужно женщине, чтобы долго выглядеть юной – это регулярно заботиться о себе, не лениться смывать макияж, увлажнять кожу и тщательно ухаживать за волосами.

Как выглядеть намного моложе своих лет?. Справа Ким Бэсинджер - 24 года, слева - 54. Вы чувствуете разницу?Справа Ким Бэсинджер - 24 года, слева - 54. Вы чувствуете разницу?

В косметичке я ношу блеск для губ, духи, тушь, увлажняющий крем и автозагар. До двадцати у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после – то лицо, которое ты заслужила».

33-летняя Дрю Бэрримор до сих пор играет подростков и девушек не старше 22 лет. «Плейбой» назвал актрису в прошлом году самой сексуальной звездой, отметив, что Дрю одинаково хороша, как в макияже, так и без него. «Я считаю, что эмоции отражаются на лице гораздо ярче, нежели все остальное. Вы прекрасно знаете, что над красотками с обложек основательно потрудились стилисты, визажисты, парикмахеры и осветители. Но многие не понимают, что это искусство, и пытаются добиться такого же идеала в обычной жизни. Я против подобного перфекционизма, приветствую натуральность. Стараюсь тщательно защищать кожу от солнца и активно пользуюсь средствами с высоким уровнем SPF. Да, иногда я загораю, но ни в коем случаю не обгораю, да и вообще, слишком сильный загар - это совершенно асексуально!», - утверждает Дрю.

Найдены самые длинные ноги планеты

«Что касается макияжа, то последнее время я все больше использую подводку для глаз и почти не пользуюсь яркой губной помадой, предпочитая блеск натуральных оттенков. Моя ежедневная бьюти-программа – обязательное очищение кожи перед сном».

Врач-терапевт Марина Переяславская утверждает, что «три кита молодости» - это стабильный вес, ежедневный уход за собой и активный образ жизни.

«Вполне нормально, если масса вашего тела колеблется в пределах 2-4 кг. Чаще всего мы набираем вес к зиме и «растрясаем жирок» летом. Но если вся ваша жизнь – постоянная борьба с весом (лишним или недостаточным), то говорить о цветущем виде и подтянутой коже не приходится. Либо нужно найти оптимальную систему питания, либо отказаться от экспериментов над своим телом, - говорит терапевт. - Стремительное похудение, как и набор веса, отражается на всей коже с головы до ног – она растягивается, «провисает», идет морщинами и растяжками. Так что стабильный вес значительно важнее «идеального»».

Секреты макияжа: как уменьшить нос, убрать круги под глазами и стать моложе?

«Хмурые, завистливые и вечно недовольные люди не выглядят молодо, даже если проводят в салонах красоты половину жизни. У них «все на лице написано». А те, кто позитивно воспринимает окружающий мир, живут дольше, и морщин у них меньше», - говорит Марина.

И еще одно правило – движение. Не важно, будут это пешие прогулки на природе, выгул собаки, утренний бег трусцой, плавание в бассейне или прогулки на велосипеде. Кстати, занятия любовью – еще один секрет продления молодости. Если заниматься сексом каждый день в течение полугода, можно получить реальное омоложение организма и выглядеть на 5-7 лет моложе своего возраста.

А также:

Ученые раскрыли секрет вечно юных женщин

Мастер-класс визажиста: выгляди моложе!

Макияж: что делает нас старше, а что - моложе?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });