4 скрытых сигнала о том, что человек подвержен насилию

4 скрытых сигнала о том, что человек подвержен насилию

Не существует отношений, где нет ссор, а в последующем и жаркого применения. Но важно понимать, если подобные скандалы происходят часто - это повод задуматься. Насилие в паре не всегда очевидное и физическое. В данном случае могут прозвучать оскорбления, унизительное поведение, слежка, нежелание выслушать позицию второй стороны, сексуальные домогательства, шантаж.

Большему риску подвержены люди, прожившие довольно неблагополучное детство. Ребенок, которого постоянно били, кричали, морально унижали и подавляли, вырастает без понимания того, что такое здоровые и любящие отношения. Ниже мы опишем несколько сигналов, на которые следует обратить внимание, чтобы вовремя принять необходимые меры.

1. Человек пренебрегает своими желаниями и потребностями во благо партнера

Когда один из членов пары буквально ходит на носочках лишь бы не разбудить второго человека или не разозлить его - явный признак насилия. Возможно, таким образом, он раньше вел себя с родителями, а сейчас это перенеслось во взрослую жизнь. Наблюдается, что человек старается молчать, не высказывать свою точку зрения, лишь бы не расстроить партнера, пытается его оправдать, если тот демонстрирует плохое отношение. Перечисленные пункты - признаки, что в паре существует скрытое насилие. Человек идет на поводу не у своего внутреннего голоса, а у чужого человека.

2. Человек замыкается и перестает общаться с близкими

Замечается, что такие люди вечно не могут найти свободной минутки для встречи с друзьями, как это было раньше. Это происходит из-за ежедневного выяснения отношений с партнером. Вместо приятного времяпрепровождения с близкими людьми, человек остается дома и прожигает жизнь в постоянных ссорах. Из-за подобных действий он начинает чувствовать себя в замкнутом пространстве - вторая половинка требует, чтобы все время было посвящено только ей. Бывает, что жертва насилия оправдывает такие действия и находит обоснования подобному поведению.

3. Один из членов пары старается не влезать в конфликты

Вместо того чтобы излить душу и рассказать о наболевшем, человек старается замалчивать проблемы и копить негатив. Он не вникает в конфликтные ситуации дома и на работе. Скорее всего, это происходит из-за привычки, либо при повышенной усталости, когда нет сил отстаивать свою точку зрения, потому что конфликтов хватает и дома. Человек буквально собирается в комок. В будущем уже сложно будет заставить его отстаивать свою позицию, теперь ему проще ни о чем не волноваться.

4. Человек не понимает своих чувств и потребностей

Люди, чье детство прошло в компании неуравновешенных родителей, берут в привычку ставить их на пьедестал и заботиться лишь о них. Когда человек взрослеет, он привыкает быть мамой и папой для своих родителей, а потом становится таковым и для своего партнера. Он начинает оправдывать все поступки второй половинки, не обращать внимание на свои потребности и желания, лишь бы не нанести неудобств близкому человеку.

Чтобы проверить, что приготовила для вас судьба и не грозит ли вам опасность можно использовать гадание:

Фото: ustinka.kz

Читайте также:

Как выглядит женщина будущего | Эталон красоты

Женская красота: как меняются эталоны

Красота и полнота

Семь мифов о женской красоте

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });