Проводим чистку лица дома самостоятельно

Проводим чистку лица дома самостоятельно

Услуги косметологов бьют по карману, однако не стоит отчаиваться, провести чистку лица можно дома самостоятельно. Для этого необходимо приобрести специальные приспособления. Возможно, некоторые слышали о ложке Уно, она является самой важной для чистки лица, как ей пользоваться расскажем в статье подробно.

Ложка Уно представляет собой тонкую палочку из металла с наконечником, напоминающим полусферу. Диаметр ложки 0,5-0, 6 см. В середине ложечки проделано отверстие, размером 0,1-0,2 см.

На противоположной стороне инструмента могут быть другие насадки, выполняющие вспомогательные функции. Например, игла Видаля имеет острый наконечник, с помощью которого прокалывают кожу, извлекая комедоны.

Копье представляет собой заостренный трехгранный наконечник, выполняет функции, что и игла Видаля.

Петля Видаля представляет собой небольшую петельку для выдавливания комедонов.

Шумовка-это ложечка, в которой сделано несколько маленьких отверстий. С помощью нее извлекают кожное сало из пор.

Покупая ложку Уно, в комплекте прилагаются вышеперечисленные насадки. Инструменты изготавливаются из медицинской стали, перед применением необходимо продезинфицировать.

Купив ложку, необходимо провести дезинфекцию. Ее можно прокипятить в течение получаса, либо упростить себе задачу и положить ее в пароварку, поставив на режим «пар». Можно попробовать другой способ, положить инструмент в фольгу и положить его в прогретую духовку до 200 градусов, на полчаса. Прекрасно, если дома есть специальный стерилизатор, он упростит задачу.

Затем необходимо положить ложку в раствор этилового спирта, если нет, замените его на Хлоргексидин, Мирамистин.

После завершения работы с инструментом, протрите его спиртовой салфеткой и положите в раствор перекиси водорода трех процентов.

Далее, подготовьте кожу лица. Удалите полностью с лица макияж, при помощи пенки, геля, мыла. Кожа должна быть чистой. На увлажненную кожу можно нанести скраб, после смыть водой.

Лицо необходимо распарить, чтобы поры стали открытыми. Подержите голову над кастрюлей с горячей водой, сверху накройся полотенцем. Можно облегчить задачу и положить на лицо горячее отжатое полотенце. По прошествии 15 минут, можно переходить к следующему этапу.

Наступает момент чистки. Для этого нужно сесть перед зеркалом, помещение должно быть хорошо освещено. Хорошо проводить чистку у окна.

Достаньте ложку Уно из раствора, протрите насухо. В раствор необходимо положить ватные диски, палочки, чтобы в процессе обрабатывать кожные покровы. Ложку Уно необходимо прикладывать так, чтобы отверстие было прямо над прыщиком. Аккуратно надавите на кожный покров, чтобы содержимое вышло вместе со стержнем. На данное место необходимо приложить ватный диск, смоченный в растворе.

Фото: aestheticchronicle.blogspot.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });