Упражнения для уверенной и красивой походки

Упражнения для уверенной и красивой походки

Бабочка для здоровой спины

Нужно скрепить руки в замок и завести на голову, задержав в подобном положении на шее. Начните тянуть спину, чтобы почувствовать раскрытие грудного отдела. Можно начать вращать корпусом в разные стороны, чтобы проработать и остальные мышцы. Они растянутся и будут находиться в тонусе.

Польза бабочки заключается в возможности воздействовать и на грудную клетку, и на плечи. При этом дыхание человек начинает постепенно выравниваться и становиться спокойным и ровным. Регулярное выполнение данного упражнения способно избавить от сбивания дыхания при тренировках или быстрой ходьбе. Когда грудная клетка открывается, осанка начинает выравниваться, а позвоночник приходит в привычное состояние и перестает быть согнутым.

Выпады для поставленного шага

Начинать упражнение стоит с выставления вперед одной ноги. Вторая нога должна находиться в слегка напряженном состоянии и быть натянутой. Прямую ногу вытягивайте со всей силой. Нужно почувствовать, что тянутся мышцы, находящиеся с обратной стороны бедра. Внешняя сторона должна быть расслаблена и не испытывать дискомфорта.

Избавление от напряжения в бедрах поможет ощутить гибкость и почувствовать возможность мышц находиться в напряжении, но при этом не испытывать боли. При выполнении выпадов в ногах улучшается кровообращение, данный фактор помогает защитить их от возможного появления заболеваний, связанных с ногами. Увидите, что это упражнение даст возможность сделать походку быстрее, а поступь более легкой и парящей.

Растягивание сухожилия, находящегося под коленом

Сделайте наклон вперед и постарайтесь дотянуться до пальцев ног. Ноги не должны сгибаться, нужно следить за тем, чтобы они были прямыми. Должно возникнуть чувство, говорящее о возникновении растягивания сухожилия, находящегося под коленом, и мышцах бедра, находящимся над ним. Старайтесь тянуться к полу, но не прижимайте грудь к коленям, позволяя им сгибаться.

Растягивание поможет избавиться от напряжения, возникшего в бедрах, которое зачастую делает походку закрепощенной и замкнутой. Так же возникнет тонус и сила, она поможет выдерживать большие нагрузки, оказываемые на данного сухожилие.

Все три упражнения нужно делать по тридцать секунд, останавливаясь для начала на двух или трех подходах. Потом можно увеличивать и время, уделяемое занятиям, и количество подходов.

Фото: harmony.ec

Читайте также:

Состояние ног как зеркало здоровья

Красивые ноги в домашних условиях

Как толковать кошачьи позы и мимику

Приметы: почему нельзя будить кота

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });