Стоит ли наращивать ресницы

Стоит ли наращивать ресницы

Ни раз говорилось о том, что девушки, желая выглядеть красивее идут на любые меры. Это может быть даже хирургическое вмешательство, но сегодня не об этом. Поговорим о нарощенных ресницах. Многие представительницы прекрасного пола наращивают ресницы по двум причинам: взгляд становится выразительнее и не нужно тратить время на то, чтобы тщательно прокрасить ресницы, а после их смывать. Да, если данная процедура выполнена хорошим и опытным мастером, то результат вас порадует, и вы не пожалеете, что решились на такие меры красоты. Но, к сожалению, это большая редкость, когда девушки остаются довольные результатом и попадают в руки к опытным мастерам.

Ведь может случится все, что угодно, если ранее вы не ходила на такую процедуру. Например, у вас может возникнуть аллергическая реакция на клей. Также могут случится последствия, которые навредят не только вашим природным ресницам, но и в целом всему вашему здоровью.

Первая опасность - ваши ресницы могут выпасть вместе с нарощенными. Неважно, где вы сделали процедуру, в дорогом салоне у опытного мастера или у девушки на дому, которая только отучилась. Ресницы в любом случае будут выпадать (не все конечно), ведь длительности жизни натуральных ресниц всего 200 дней. После того, как вы снимите нарощенные ресницы со своих, ваши собственные ресницы будут казаться вам тонкими и некрасивыми. Нужно понимать, что за месяц ношения нарощенных ресниц вы успели привыкнуть к их виду, что они более объемнее и гуще, а после их снятия, ваши собственные ресницы кажутся полысевшими. В любом случае, когда вы будете снимать ресницы, какая - то часть ваших натуральных тоже покинет вас, помните про 200 дней!

Могут ли пострадать веки из - за клея? Сами искусственные реснички не могут причинить никакого вреда вам, а вот дешевый и некачественный клей, который может использовать мастер для наращивания и для того, чтобы процедура была дешевле - вот в чем заключается опасность. Последствия от использования некачественного клея могут быть самыми разными. Может образоваться неприятная пленка на коже век, а может появиться аллергическая реакция и даже ожоги, а это куда опаснее, чем обычная пленка. Чтобы избежать неприятных последствия, не стоит экономить и лучше пойдите на такую процедуру в специализированный салон с лицензией.

Является ли процедура снятия нарощенных ресниц опасной для своих собственных? Скорее да, чем нет. Но сейчас мы объясним с чем это связано. Зачастую девушки не хотят идти в салон и платить деньги за снятие, поэтому пытаются снять ресницы самостоятельно дома. Получается, что вместе с искусственными ресничками вы удаляете и свои волоски. А если вы не будете экономить и пойдете на снятие нарощенных ресниц к опытному мастеру, тогда эффект будет совсем другим. Дело в том, что мастер будет использовать специальные средства, которые способны растворить состав клея и при этом ваши ресницы останутся целыми и здоровыми.

Итак, какой можно сделать итог? Наращивать ресницы можно, только нужно делать это у опытного мастера, как и коррекцию и снятие. Только в этом случае ваши ресницы останутся целыми и здоровыми. Помните, что на своей красоте нельзя экономить, иначе это скажется на вашем внешнем виде не совсем так, как вы хотели!

Удачи вам, Дорогие девушки и будьте аккуратнее в выборе мастеров, которые будут прикасаться к вашему лицу и творить на нем красоту!

Фото: queen-time.ru

Еще по теме:

Мифы и легенды о наращивании ресниц

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });