Не родись красивой, а родись счастливой

Не родись красивой, а родись счастливой

Пословицу «Не родись красивой, а родись счастливой» слышал каждый из нас. Многие не задумывались над ее сутью и совершенно зря. Хотя, первым красавицам все завидуют, личная жизнь большинства из них складывается неудачно. Почему так происходит? Разбираемся в данной проблеме с помощью известных психологов.

Им страшно. Самая распространенная причина того, что красивые девушки остаются в одиночестве, заключается в том, что мужчины боятся их красоты и избегают таких девушек. Опасаются представители сильного пола, даже, факта знакомства с такими девушками, мотивируя это вопросом: а что делать, если она мне откажет? Еще одна категория мужчин имеет стойкое мнение, что такие девушки уже непременно кем-то заняты, и шансов познакомиться с ними нет никаких. Третья уверена в том, что у красавиц несколько поклонников, и все они ездят исключительно на дорогих машинах, поэтому вступать в бой за внимание красавицы смысла нет. Четвертая категория уверена в том, что красивая девушка слишком хороша и востребована. В современном обществе красота до сих пор является товаром, на который имеется огромный спрос, и который каждая красивая девушка старается продать подороже другим мужчинам. У пятых, как они считают, недостаточно средств для того, чтобы оплачивать все прихоти первой красавицы. Перечисленных мужских страхов вполне достаточно для того, чтобы многие красивые женщины пребывали в полном одиночестве.

Ей страшно. Боятся своей красоты и сами девушки. Да, они понимают, что им повезло родиться красавицами, но испытывают огромное страдание по этому поводу. Они пользуются популярностью, им грех жаловаться на отсутствие внимания со стороны мужского пола, за ними постоянно кто-то ухаживает, но... Как правило, вокруг красивых девушек крутятся вовсе не те мужчины, которые имеют на них серьезные виды. Это не те представители сильного пола, которые забросили свои страхи и решились на знакомство. А те, которых принято считать профессиональными ловеласами и соблазнителями. Проще говоря, это настоящие бабники, не упускающие ни одной красивой юбки. Прежде всего, такие рассматривают красоту девушки, как ценный трофей, которым им предстоит завоевать, пополнив и без того свою огромную коллекцию. Такие мужчины, своего рода, нарциссы, любящие только себя и не способные на это чувство к остальным людям. Они уверены, что чувства любой девушки можно купить, вопрос сделки заключается лишь в цене. Именно цена вопроса определяет интерес таких мужчин к красивым девушкам. Чем ценник выше, тем соблазнителям интереснее добиваться цели.

Есть еще один тип мужчин, не имеющий страхов и комплексов, при знакомствах с красивыми женщинами. Такие считают женщин людьми второго сорта, свято веря в то, что с любой можно переспать.

Рано или поздно, красивые девушки начинают понимать, какие типы крутятся вокруг них, соответственно, появляется защитная реакция спрятаться от всех и побыть одной. Одиночество может затянуться надолго, А со временем, появляется еще и страх повторной встречи мужчины, который воспринимает женщин, как товар. Женщина закрывается в себе, становится неприступной для всех особей мужского пола, значит шансы на знакомство с ней, даже, нормальных мужчин резко падают. Она остается одна.

Фото: lady.day.az

Читайте также:

Кофе - самый итальянский напиток

Мода на кофе с собой: как так вышло?

Ноги. Секрет изящных и стройных ног

Какова идеальная длина ног? Видео


Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });