Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Правильный выбор пасты

Специалисты из США установили, что неприятный запах лучше всего удаляют пасты или ополаскиватели, содержащие много соды. Однако ополаскивателем не рекомендуется пользоваться чаще трех раз в день. В противном случае они нарушают природную флору полости рта, а это тоже может привести к противному запаху.

Нужно помнить о языке

Нас с детства приучают чистить зубы по утрам и вечерам. Не стоит эту процедуру выполнять до завтрака, так как частицы пищи снова застрянут между зубами. Хорошо зарекомендовала себя современная новинка - ультразвуковая зубная щетка. Ее по достоинству оценили врачи-стоматологи. К преимуществам такой щетки можно отнести ее способность интенсивнее справляться с загрязнениями. Кроме того, к ней часто прилагаются насадки для языка, на котором скапливается множество бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Поэтому специалисты советуют очищать язык раз в семь дней.

Зачем нужен ирригатор

Если женщина серьезно относится к личной гигиене, тогда стоит купить ирригатор. Он представляет собой прибор, который выплескивает струю воды под напором. Ирригатор предназначен для того, чтобы чистить межзубные полости, труднодоступные даже для самой современной щетки. Хорошим подспорьем в борьбе за чистоту будет и зубная нить.

Отказаться от продуктов с сильным запахом

Возглавляют список «пахнущих» продуктов лук и чеснок. После приема этой зелени неприятный запах остается во рту до 72 часов. Кроме того, есть и другая сильно пахнущая еда. К примеру, мясо и молочные изделия в процессе переваривания формируют химические соединения, меняющие запах изо рта. Если хочется сохранить свой привычный рацион, тогда стоит добавить в питание петрушку, укроп, либо шпинат. Они способствуют восстановлению кислотно-щелочного баланса и делают свежим дыхание.

Пойти на прием к стоматологу

Стоматолога необходимо посещать дважды в год, он профессионально снимет налет, удалит зубной камень, выполнит процедуру фторирования и отполирует зубы. Периодичность этих манипуляций индивидуальна для каждого человека и ее устанавливает врач.

Посетить другого врача

Если все описанные меры не привели к желанному результату, то не исключено, что причина кроется в работе внутренних органов. Таким образом могут проявлять себя заболевания печени, желчного пузыря, почек, хронический тонзиллит и другие. Неприятные запахи нередко связаны с вредными привычками человека - курением, алкоголизмом. Увлечение диетами тоже вызывает нарушения метаболизма и другие отрицательные последствия.

Сам человек может не чувствовать неприятный запах изо рта, поэтому для проверки нужно провести ватной палочкой по языку и подождать полминуты, за это время противный аромат себя полностью проявит.

Читайте также: Стоматолог разоблачил мифы о плохом запахе изо рта

Фото: clasicdent.md

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });