Секреты хорошего педикюра в домашних условиях

Секреты хорошего педикюра в домашних условиях

Ухоженные ногти на ногах важны не менее хорошо сделанного маникюра. Ритм жизни становится быстрее - многие девушки и женщины предпочитают ходить в салон и тратить на косметические процедуры час или два, в зависимости от сложности работы. В учет стоит брать дорогу туда и обратно, занимающую иногда больше времени, чем длится уход. Но при правильном выполнении домашний педикюр займет в два раза меньше времени. Осталось только научиться правильно ухаживать за ногтями и не совершать элементарных ошибок.

Следить за уголками ногтей

Слишком глубокое подрезание боковых валиков у ногтей - главная ошибка при выполнении педикюра в домашних условиях. Опасность заключается в последующем врастании ногтя, особенно с проблемой сталкиваются девушки с глубокими валиками. Проблема начнет беспокоить по мере отрастания ногтя и врезания в кожу. Ощущения не из приятных - хочется убрать длину, боль приносит дискомфорт. Но есть хороший вариант - заранее позаботиться о свободных краях и смягчить уголки ногтя, не затрагивая кожу.

Форму же лучше подстраивать под время года: зимой стоит делать округлые формы, ведь ноги большую часть времени находятся в обуви, даже в случае передавливания пальца ноготь не будет впиваться в кожу. Летом можно выбрать и квадратную форму, но стоит отметить, что и в жаркое время года, и в холодное внимание концентрируется на большом пальце. Поэтому мягкий квадрат подойдет для круглогодичной носки.

Не забывайте про ванночку

Как и при маникюре, кутикулам на ногтях ног тоже нужно распаривание. Но дело не только в удобстве или комфорте. Ванночка поможет убрать лишнюю грязь, хорошо очистить пятки и не дать бактериям шанса для распространения. Помните и про обеззараживание набора, с помощью которого будет выполняться педикюр. Воду не нужно делать горячей, конечностям должно быть комфортно и при этом не жарко. Для людей с повышенным давлением рекомендуется прохладная вода и добавление масел.

Время экспериментов

Зачем привыкать к одному цвету лака, если есть большая палитра? Конечно, во внимание не стоит брать цвета, негармонирующие с цветом кожи. Бледным девушкам и женщинам лучше не красить ногти нюдовыми оттенками, причина проста: цвет лака сольется с кожей и не будет заметен. Из-за этого опасны лаки кислотных цветов, только они наоборот будет слишком сильно выделять ногтевую пластину, создавая ненатуральный эффект. А вот для загорелой кожи оба варианта станут выигрышными и летом, из зимой.

Любительницам черного стоит задуматься над сменой оттенка, ведь благодаря такому педикюру ноги иногда могут казаться слегка серыми. Избежать ошибок поможет темно-бордовый или вишневый лак. Обладательницам неровной ногтевой пластины стоит остановиться свой взгляд на шиммерном покрытии или более плотной базе, визуально выравнивающей ноготь. Позабыть в данной ситуации лучше о матовых лаках, которые только покажут все недостатки.

Фото: cityradar.ru

Читайте также:

Секреты красоты от знаменитостей

Японские секреты красоты

Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

Воспользуемся секретами красоты итальянских женщин

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });