Самые распространенные ошибки в нанесении туши

Самые распространенные ошибки в нанесении туши

Нанести тушь на ресницы — это просто, скажите вы. Изо дня в день практически каждая женщина на автомате красить тушью ресницы. Но не все так просто, как может показаться. Существует ряд заблуждений и ошибок, которые касаются того, как именно стоит наносить тушь. Для того, чтобы вы не допускали эти ошибки мы вам о них расскажем!

Первая ошибка — слишком много слоев туши. Не нужно думать о том, что с многослойность туши сделает ресницы красивыми, длинными и объемными. В реальности, если переборщить с тушью, то получатся склеенные и громоздкие ресницы, которые будут далеки от желаемой длины и объема. А также добавят вашему образу нелепости и неряшливости. Необходимо наносить максимум два-три слоя туши подряд.

Вторая ошибка — ежедневное пользование водостойкой тушью. Конечно, такая тушь становится отличным помощником во многих ситуациях. Только удалять ее с ресниц сложно и приходится вредить коже вокруг глаз. В результате чего появляются преждевременные морщины и ресницы начинают выпадать. Визажисты и косметологи советуют не экспериментировать и пользоваться водостойкой тушью реже.

Не наносите тушь на корни? И снова вы совершаете ошибку. В основном девушки красят ресницы поверх, а зря! Если начнете наносить тушь от самых корней, то заметите, что они стали выразительными и длинными. Но в этом случае важна аккуратность, потому что есть большой риск попасть щеточкой в глаз и испытать неприятные ощущения в лучшем случае.

Женщина пренебрегают чисткой щеточки. Вспомните, что, доставая щеточку из флакона на ней есть большое количество скопившейся туши, из-за которой прокрасить ресницы становится довольно сложно и получается эффект неаккуратно. Чтобы такого не случилось, нужно периодически очищать щеточку от избытка сухой туши.

Быстрая реакция на загрязнения тушью — это тоже ошибка. Вспомните себя, например, после того, как вы накрасили ресницы, тушь отпечаталась на веках, и вы сразу же убираете ее ватной палочкой. Не стоит этого делать. Тушь еще не успела высохнуть, поэтому можно оставить разводы или красные пятна в результате трения. Для того, чтобы удалить загрязнение, подождите, а после можно легко убрать тушь, не оставив разводов.

Некоторые девушки красят сначала нижние ресницы, а затем уже верхние — и это правильное решение. А те, кто делает наоборот читайте. Конечно, красят нижние ресницы не все, но если делаете это, то делайте правильно! Для начала нужно хорошо прокрасить нижние ресницы, а потом уже верхние. Так вы сделаете взгляд более аккуратным.

Использовать одну и ту же тушь на протяжении долгого времени тоже не стоит. Начнем с того, что у туши есть срок годности и если он заканчивается, то от средства необходимо избавиться. Также тушь быстро высыхает, а значит будет хуже ложиться на ресницы, плохо смотреться и осыпаться. А еще на щеточке скапливается большое количества бактерий, которые не должны попадать в глаза. Исходя из выше сказанного, лучше всего менять тушь раз в три месяца. Как правило, если пользоваться ею каждый день, то она успеет закончиться и не придется жалеть, что выкинули флакон с тушью, которую можно еще использовать.

Фото: vneconomy. vn

Читайте также:

Как создать идеальный макияж губ — новости красоты

Какие оттенки помад помогут выгодно подчеркнуть губы

Что может рассказать помада о своей владелице…

Губная помада, или Победы и поражения в одном тюбике

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });