Бюджетные средства для красоты

Бюджетные средства для красоты

Почему-то, когда речь заходит об уходе за собой, в голове сразу рисуются астрономические суммы, которые нужно потратить, чтобы выглядеть хорошо. После подсчета цен на качественную косметику становится так страшно, что уже не хочется лишний раз думать об ее приобретении. Но так ли на самом деле необходимы дорогостоящие средства для ухода или можно обойтись более дешевыми аналогами? Наш ответ - можно и даже нужно, ведь иногда бюджетные средства работают ничуть не хуже. Сегодня мы подготовили для вас топ косметических продуктов, которые стоят копейки, но дают потрясающие результаты. Берите на заметку!

  • Репейное масло

Если вы являетесь обладательницей ломких и выпадающих волос, срочно бегите в аптеку и купите себе большую банку этого чудесного средства. Репейное масло работает ничуть не хуже дорогостоящих масок, сывороток и бальзамов для волос. Оно эффективно питает кожу голову, способствует укреплению и предотвращает выпадение волос. Если вы будете делать маску из репейного масла хотя бы 1-2 раза в неделю, то уже через месяц вы увидите сногсшибательные результаты. Ваши волосы станут более густыми и блестящими. Рецепт маски очень прост: разогрейте несколько столовых ложек масла, добавьте 1 куриное яйцо, нанесите смесь на волосы, держите около 50-60 минут. Затем смойте густую смесь шампунем.

  • Аевит

Аевит представляет собой капсулированную смесь витамина А и Е. Данные витамины крайне благотворно влияют на организм, омолаживая и напитывая его. Аевит можно использовать для ухода за кожей лица, вылив содержимое капсулы в вашу утреннюю или вечернюю порцию крема. Такое средство делает кожу более гладкой и сверкающей, разглаживает мелкие морщины и предотвращает появление новых. Также Аевит является потрясающим средством по уходу за ногтями и кутикулой. Постарайтесь наносить средство на ногти ежедневно и вскоре вы увидите, что они станут менее ломкими и начнут расти гораздо быстрее, чем раньше.

  • Цинковая мазь

Данная мазь - излюбленное средство против прыщей, которое активно использовали наши мамы и бабушки. К сожалению, со временем этот простой лечебный продукт забылся, уступив место более дорогим средствам. Однако, невзирая на утрату популярности, цинковая мазь способна в самые короткие сроки избавить вас от ненавистных прыщей. Наносите мазь точечно на предварительно очищенную и увлажненную кожу на всю ночь и уже утром вы увидите кардинальные изменения.

  • Аспирин

Аспирин считается не самым лучшим средством для приема внутрь, однако будет идеален в качестве основного компонента масок для жирной кожи лица, склонной к высыпаниям. Смешайте 4 таблетки аспирина, добавьте чайную ложку меда и столовую ложку сока алоэ. Слегка подогрейте смесь на водяной бане и нанесите ее на чистую кожу лица на 15-20 минут. Такая маска позволит избавиться от жирного блеска и расширенных пор, а также слегка подтянет овал лица и избавит от отечности.

  • Хлоргексидин

Это воистину незаменимое средство, которое должно быть в косметичке каждой женщины. Хлоргексидин может стать отличной бюджетной альтернативой дорогим тоникам для лица. Он прекрасно очищает, дезинфицирует, избавляет от прыщей и покраснений, а также прекрасно очищает поры.

Фото: medicinalive.com

Читайте также:

Гульфик подарили нам... рыцари

Увлекательная история рисунка "горошек"

Древние римлянки наряжались от-кутюр

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });