Стандарты женских ягодиц в разное время

Стандарты женских ягодиц в разное время

Женские ягодицы всегда привлекают мужчин, не важно Средневековье на дворе или 21 век. Только вот не знаменитые художники диктовали нам стандарты женской попы, а сама История! Об этом сейчас и поговорим.

Начнем с Древнего мира, идеалом считались очень большие размеры. Дело в том, что несколько тысяч тел назад, когда на Земле царствовала эпоха неолита от женщин требовалось делать лишь одно - рожать. Жизни делилась постоянно на два состояния - вынашивание ребенка, а после - кормление. Поэтому у женщин должна была быть попа достаточно большого размера. Так мужчина понимал, что у него будет много наследников и рожать его женщине будет легко, а то, что ей тяжело с такой ношей не играло никакой роли.

В Древней Греции был спорт, а значит и стандарты женских ягодиц стали уже совсем другими. Вспомните портреты Афродиты. Древняя Греция подарила нам фитнес-тренеров и спортсменов, а значит и объемы ягодиц значительно уменьшились и стали более гармоничными. Как-то в музее даже измерили фигуру Афродиты и Венеры Милосской - их ягодицы были по 93см. Интересно, что греков считают настоящими экспертами в определении стандартов женской красоты и красота ягодиц - один из пунктов. Девушек, у которых ягодицы подходили под стандарты называли «прекраснозадыми». А замужние девушки на деньги мужей построили храм для Афродиты за то, что она их наградила такими ягодицами.

В Средневековье ягодицы девушки должны были свидетельствовать о том, что она строго соблюдает пост. Девушкам с детства внушали, что они являются «сосудами дьявола» и они должны презирать свое тело. В то время ценилось отсутствие женственных форм и плавных изгибов женского тела. Если коротко, то идеальная фигуры у девушки в средние века должна быть плоской. Это уберегало женщин от мужчин, а у них в свою очередь не должно было возникать плохих мыслей, глядя на женскую фигуру.

В Древней Руси снова чрезмерная худоба была плохим признаком, потому что женщина в первую очередь - это мать и хранительница домашнего очага. Например, перед свадьбой свекровь имела право осмотреть девушку, так она понимала имеет ли возможность ее будущая невестка легко родить. Только убедившись, мать давала добро на свадьбу. Широкие бедра - вот стандарты женских ягодиц в Древней Руси.

В 19 веке женские ягодицы ценились и девушки как бы наращивали себе их при помощи бантов. Это век считался периодом женственности. Девушки крепили сзади на юбку банты больших размеров. Дело в том, что корсет уменьшал объем талии и тут красота была в пропорциях. Очень худая талия и объемные ягодицы, пускай и не настоящие.

А вот то, что происходит сейчас мы прекрасно знаем. В моде ягодицы а-ля Ким Кардашьян. На пике популярности находится ЗОЖ и ПП. Девушки ходят в зал и усиленно прокачивают ягодичные мышцы, чтобы добиться упругой и большой попы.

Фото: healthtipsforwomen.com

Читайте также:

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Семь правил служебного романа

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Мужские типажи, непригодные для отношений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });