Прогоните стресс бамбуковыми вениками

Прогоните стресс бамбуковыми вениками

Есть массажи, которые моделируют тело: специалист работает, как скульптор, лепит новые формы и изгибы. Есть методики, воздействующие на дух, ауру, психоэмоциональное состояние.

Но особенно интересны такие необычные и старинные техники, как гавайский массаж Ломи-Ломи и самурайский массаж бамбуковыми вениками. И вам вовсе не обязательно ехать на заграничные курорты. Сейчас такая экзотика доступна в СПА-салонах.

Гавайский массаж Ломи-Ломи

Техника Ломи-Ломи прибыла в современные салоны красоты и wellness-центры с популярных курортов Полинезийских островов.

Этой необычной методике работы с телом не одно столетие. Древние гавайцы использовали Ломи-Ломи для очищения духа и укрепления организма.

С помощью прикосновений изменяется ритм вашего дыхания, и вы как бы входите в транс, теряете чувство времени. Традиционно такой массаж сопровождается гавайскими песнями и окуриванием эфирными маслами.

Сеанс продолжается 1,5-2 часа, и вы чувствуете, что будто рождаетесь заново. В голове не остается тревожных мыслей, а тело испытывает необычайную легкость и прилив энергии.

Бирманский массаж

Бирманский массаж - это старинная технология избавления от стресса, которой не менее 500 лет. Ею пользовались бирманские солдаты, чтобы в короткое время забыть ужасы войны и снова ринуться в бой.

Современный мегаполис чем-то похож не поле битвы, и у вечно спешащих и замотанных людей не всегда есть время на отдых. Главное преимущество бирманского массажа - за короткий срок он полностью вас восстановит и придаст сил для новой борьбы.

Массаж делается в положении сидя, вы остаетесь в привычной для вас одежде. Массажист, действуя на биоактивные точки, разблокирует те группы мышц, которые у вас "зажаты".

Массируется лицо, волосистая часть головы, шея, плечи и позвоночник до самого копчика. В зависимости от количества "блокировок" на вашем теле массаж длится от 10 до 20 минут.

И еще один важный момент: этот массаж ускоряет рост волос, он поможет, если у вас стали активно выпадать волосы. Рекомендован и мужчинам, столкнувшимся с облысением.

Самурайский массаж бамбуковыми вениками

Техника массажа с применением бамбуковых палочек использовалась самураями также для восстановления сил после боя. Очень схожие методики возобновления энергии были и у шаманов Южной Африки и Северной Америки.

На Руси знахари тоже "выбивали" хворь из больного с помощью палочек из разных сортов дерева.

Мастер ритмично постукивает собранными в пучок бамбуковыми палочками и входит в состояние транса. Через вибрационный резонанс он передаст свое состояние и клиенту. При этом вибрации проходят не только через верхний мышечный слой, но и через все тело.

Ударно-резонансная техника вводит в состояние полной релаксации и даже сна. Особенно такой массаж рекомендован тем, кто чувствует себя уставшим не только на физическом, но и на эмоциональном уровне, кто каждый день переживает стресс.

Японский массаж Аmma

Аmma в переводе с японского означает "успокоить с помощью рук", и сама техника массажа основывается на традиционном японском искусстве акупрессуры.

Главная цель такого массажа - наполнить ваше тело энергией, а для этого мастерам достаточно всего 15 минут. Именно столько длится один сеанс.

Вас усаживают на обычный стул и массируют с помощью легких движений - Kata. Владеющий техникой специалист использует определенную последовательность движений, но вы ощущаете лишь мимолетные прикосновения к телу.

Массируют практически все участки: плечи, спину, затылок, бедра, руки, голову. При этом вы остаетесь в одежде. Японцы часто делают такой массаж в любом месте, включая офис. Нескольких минут вполне достаточно, чтобы усталость как рукой сняло.

Еще по теме:

Волшебная сила массажа

SPA: рейтинг экзотических массажей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });