Хочу похудеть в бедрах - что делать?

Хочу похудеть в бедрах - что делать?

Наверняка уже все знают, что похудеть в одном конкретном проблемном месте невозможно. Но это не значит, что у вас не получится привести в порядок именно ту зону, которая больше всех в этом нуждается.

Похудеть лишь в одной зоне нельзя, ведь похудение действует по принципу «все или ничего». Можно убрать жир со всего тела, если питаться правильно и быть физически активным. При тренировках и сбалансированном питании ваш вес в любом случае будет уходить, и вашему организму при этом все равно, откуда «сгонять» этот ненавистный жир. Однако есть несколько хитростей, которые помогут привести в порядок именно нижнюю часть вашего тела, при этом похудение будет не только там.

  • Меньше соли

При чрезмерном употреблении соли в организме задерживается вода, которая может придавать округлость, в том числе бедрам и ягодицам. Если вы сократите ежедневное употребление соли или вовсе откажетесь от нее, результат не заставит себя ждать: одежда точно будет сидеть по-другому. Чтобы ограничить количество соли в рационе, стоит сократить употребление

  1. полуфабрикатов,
  2. соусов,
  3. майонеза
  4. и консервов (овощных тоже).

Часто в этих продуктах слишком много этой белой приправы.

  • Больше электролитов

Их можно найти в напитках для спортсменов, но также очень много электролитов содержат овощи и фрукты. Особенно стоит обратить внимание на продукты, в чей состав входит

  • калий,
  • магний
  • и кальций.

Чем больше электролитов в вашем рационе, тем меньше воды задерживается в вашем теле. Такие минералы, как калий и магний, нормализуют водный баланс в организме, что заставляет нас избавляться от лишней жидкости. Зелень, бананы и натуральный йогурт - просто кладезь электролитов. Также различных их виды есть в овощах и фруктах.

  • Меньше углеводов

Чем больше в вашем рационе углеводной пищи, тем больше воды запасает ваше тело. И больше жира. Именно поэтому люди, которые переходят на низкоуглеводную диету, замечают резкое снижение веса, потому что теряют сразу много лишней задержавшейся воды. В день стоит есть не больше 100 граммов углеводов, однако лучше проконсультироваться с диетологом, поскольку норма потребления нутриентов зависит от уровня активности, веса и роста. Но при сокращении потребления углеводов не стоит жертвовать сложными видами этого нутриента, поскольку они являются источниками огромного количества минералов, витаминов и антиоксидантов.

  • Чашечка кофе по утрам

Что может быть приятней чашки любимого кофе утром? Кофе не только помогает проснуться, но и оказывает мягкое диуретическое действие и разгоняет метаболизм. Однако увлекаться им не стоит. Врачи советуют пить не больше двух чашек в день.

  • Кардионагрузки

Аэробные нагрузки - еще один способ избавления от ненужной воды. Кардио заставит вас очень сильно попотеть, что приведет не только к разгону метаболизма, но и уходу лишней жидкости из организма. Кардиотренировки прекрасно справляются со сжиганием жира и калорий.

  • Дневник питания

Очень часто мы переедаем из-за того, что попросту не следим за тем, что и сколько мы едим. Иногда контроль питания и калорий может стать открытием, как много пищи и калорий мы потребляем. Стоит также заранее планировать следующие приемы пищи, чтобы приходя в магазин, не «сметать» все попавшиеся на глаза булочки.

  • Проработка проблемной зоны

Питание не поможет похудеть в одном конкретном месте, а вот спорт - да. Если вы не видите больше проблем в своей фигуре, кроме бедер, то можно подобрать комплекс упражнений, направленный специально на эту зону. Это может сделать как тренер в фитнес-зале, так и вы самостоятельно.

Еще по теме:

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Ноги. Секрет изящных и стройных ног

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });