Кремы и белье против "апельсиновой" корки

Целлюлитом страдают 8 из 10 женщин независимо от телосложения, веса и физической активности. Женские «проблемные» зоны - это ягодицы, живот и бедра. На рынке существует тысячи разновидностей «чудо-кремов» и антицеллюлитного белья, обещающих быстрый эффект без особых на то усилий. Но чудесные перевоплощения происходят не со всеми, так в чем же дело? С этим вопросом мы обратились к экспертам в области красоты.

Первые целлюлитные "метки" могут появиться уже в 14 лет - все дело в индивидуальной предрасположенности. С возрастом соединительная ткань становится рыхлой и растягивается, "эффект апельсиновой корки" становится наглядным.

Антицеллюлитная косметика

Приобретая антицеллюлитный крем, большинство из нас ждут чуда, надеясь уже через неделю увидеть результат. Перепробовав разную косметику и не увидев изменений, мы разочаровываемся.

«Даже самый дорогой тюбик не уберет целлюлит, - утверждает косметолог Надежда Тихонова. - Женщина ждут быстрого результата, но видимые изменения могут наступить гораздо позже, а могут и не наступить вообще.

Антицеллюлитная косметика полезна на начальной стадии целлюлита. Суть ее в том, что, растирая и массируя проблемные участки, вы улучшают внешний вид кожи, не более того. Лечение целлюлита состоит из трех важных компонентов: диета, массаж и физические упражнения. Одни кремы бессильны помочь».

Целлюлит - это патологические изменения подкожно-жирового слоя, именно поэтому кремы почти не воздействуют.

Разговор с психологом. Кругом враги?

Антицеллюлитная косметиканужна, прежде всего, для массажа проблемных участков. Массаж необходимо делать хотя бы 2-3 раза в неделю по 20-40 минут.

Как определить качественный крем или нет?

Внимательно изучите состав крема. В состав крема должны входит следующие ингредиенты:

- кофеин, теофиллин, теобромин, экстраты кофе, какао, гуараны, колы, чая, мяты. Они препятствуют отложению жира в клетках;

- бурые морские водоросли (ламинария и фукус). отвечают за выведение жира из клеток;

- экстракт конского каштана, центелла азиатская, плющ, ментол улучшают циркуляцию крови;

- экстракты стручкового перца, кава-кава, камфорное масло, никотиновая кислота тонизируют и разогревают кожу.

«Эти ингредиенты указаны на каждой упаковке, - отмечает Надежда Тихонова.

Целлюлитом страдают 8 из 10 женщин независимо от телосложения, веса и физической активности. - Те, что перечислены первыми, содержаться в креме в большей концентрации, а те, что стоят в конце списка - в наименьшей. Так, один и тот же компонент может быть указан в двух разных препаратах, но его концентрация будет существенно разниться. Отсюда и разная эффективность».

Антицеллюлитное белье

Не менее популярный вариант борьбы с «апельсиновой коркой» - антицеллюлитное белье. Как и крема, антицеллюлитное белье отвечает за массаж тела, тонизирует и разогревает проблемные участки тела, улучшает циркуляцию крови.

В отличие от кремов, где вы сами должны растирать живот и бедра, антицеллюлитное белье не требует от вас никаких усилий, а массаж продолжается в течение нескольких часов, достаточно только надеть антицеллюлитные шорты или колготы. Именно поэтому антицеллюлитное белье более эффективно, чем крема.

Итак, ваш главный помощник в борьбе с «апельсиновой коркой» - трехслойное белье, состоящие из лайкры, латекса и хлопка. Три слоя массируя кожу, создают «эффект сауны», выводят лишнюю жидкость. В таком белье лучше всего заниматься гимнастикой, шейпингом и другими видами физической активности. В офисе в таком белье вы будете сильно потеть и чувствовать себя некомфортно.

Фитнес-врач Ирина Гусева: «Тренироваться в таких шортах не очень неудобно. Вы будете долго к ним привыкать. Ваше тело будет утянуто, как в корсете. Кроме этого, через 20- 30 минут активных упражнений вы сильно вспотеете, белье намокнет и станет тяжелым».

«Антицеллюлитное белье в принципе достаточно эффективно, разумеется, в комплексе с правильным питанием и физической активностью, - утверждает гинеколог Екатерина Бухарина. - Правда, такое белье помогает только «рыхлым» и действительно полным женщинам, тем, у кого целлюлит связан с нарушением оттока жидкости. Худышкам, страдающим от «апельсиновой корочки», оно не поможет».

Чтобы получить многочасовой массаж тела, не сходя с рабочего места, наденьте однослойное белье с массажным эффектом. Правда, лечебным его можно назвать с весьма большой натяжкой: эти прочные бриджи и колготы просто массируют ноги, зато это прекрасная профилактика от варикозного расширения вен.

Производители антицеллюлитной одежды предупреждают, что видимый эффект от лечебного белья вы получите не раньше, чем через 2 месяца ношения, при условии, что будете надевать их минимум пять раз в неделю.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });