Ноги в руки: избавляемся от трещин на пятках и сухой кожи стоп

Ноги в руки: избавляемся от трещин на пятках и сухой кожи стоп

Кто бы из нас не хотел обладать легкой "летящей" походкой подобно моделям из известных рекламных роликов? Однако притягивать завистливые взгляды подруг и восторженные комплименты поклонников могут помешать невесть откуда появившиеся трещины на пяточках. Да и сухая потрескавшаяся кожа стоп, наш частый спутник вне зависимости от времени года, не сулит прибавки дополнительных бонусов внешнему виду. Давайте вместе выясним, отчего же наши ножки часто выглядят не самым лучшим образом, как быстро и безопасно им помочь и какой крем для ног нам с вами в этом поможет.

Причины

Как и у любой болезни у проблемных стоп и пяточек есть внешние и внутренние причины. Среди внутренних причин негласное лидерство занимают:

  • гормональный дисбаланс в организме;
  • эндокринные заболевания и проблемы с ЖКТ;
  • прием некоторых сильнодействующих лекарственных препаратов;
  • нехватка в организме витаминов группы A, E, B;
  • изнурительные диеты либо погрешности в питании;
  • обезвоживание организма.

Внешние причины нездоровых ног часто связывают с такими факторами, как:

  • сухой воздух;
  • излишне хлорированная жесткая вода в городских квартирах либо постоянный контакт с соленой морской водой;
  • постоянная носка плотных колгот и носков;
  • некачественная либо неудобная обувь;
  • пренебрежение правилами гигиены.

Сухая кожа стоп и пяток

Эта проблема часто возникает там, где присутствует относительно низкий уровень липидов — прослойки рогового слоя эпидермиса. Если представить нашу кожу в виде надежной стены, уберегающей весь организм от внешней угрозы, то ее кирпичиками будут корнеоциты (чешуйки верхнего слоя эпидермиса), а цементом между кирпичиками окажутся как раз липиды. При недостаточном уровне липидов и увлажненности либо если замедлена регенерация кожных покровов — она становится сухой, что ведет к появлению мозолей и микротрещин.

Трещины на ногах и пятках

Постоянная влажность внутри закрытой обуви из некачественных синтетических материалов, легко промокающая либо не просушенная обувь — это лишь некоторые из причин, почему ножки начинают требовать экстренной помощи и особого ухода. Если не быть все время начеку, то разросшиеся как грибы после дождя трещины на пятках приведут к ороговению области вокруг них.

Почему сохнут и трескаются пятки

С этой напастью приходится сталкиваться почти каждой из женщин. Вроде бы пустяк, но, однако, он способен серьезно омрачить не только радость от покупки новых туфель, но и сделать жизнь в буквальном смысле невыносимой. Одной из основных причин образования трещин на пяточках и чрезмерно сухой кожи на ступнях и пальцах ног является неправильно подобранная обувь. Узкие, неудобные туфли, сколько бы они не стоили, не идут ни в какое сравнение с ценой вашего собственного здоровья. Не стоит надеяться на чудо и пытаться "разносить" туфли, если они вам не впору. В конечном итоге при постоянном механическом воздействии велика вероятность возникновения ороговевших (наиболее нежных) участков кожи ног.

Если не бороться с сухостью стоп и трещинами, то велика вероятность проникновения внутрь организма болезнетворных микроорганизмов. Риск близкого знакомства с болезнетворной фауной увеличивается в разы, если присовокупить к проблеме качество современных искусственных материалов, которые позволяют оперировать любой формой и расцветкой женской обуви, но при этом совершенно не дают ножкам "дышать".

Совет

При выборе обуви лучше отдать предпочтение моделям из натуральных материалов.

Какое средство для ног выбрать

Недостатка в информации о том, как выбрать хороший крем для ног, нет. Всякого рода полезными советами изобилуют и интернет, и страницы популярных глянцевых журналов.

Современная медицинская наука не стоит на месте и постоянно предлагает нам либо что-то кардинально новое (и стоящее оттого неприличных денег), либо хорошо забытое (но проверенное поколениями женщин) старое средство. Так обстоит дело с Кремом для ног EVO с мочевиной. Стоить сказать, что заслуга появления этого крема принадлежит космецевтике — занимающей срединное между медициной и косметологией место науке.

Пусть вас не пугает немного режущее слух слово "мочевина". На самом деле "мочевина", или, если угодно, "карбамид", — это компонент натурального увлажняющего фактора кожи, который вырабатывается организмом человека. Именно мочевина делает кожу мягкой и эластичной. Если по ряду причин мочевины в коже слишком мало, то она становится сухой и в итоге трескается. Эффективно решить эту проблему уже в течение пяти дней позволяет введение в косметические средства мочевины в объеме десять процентов: кожа ног приобретает приятный цвет и здоровый вид.

Обратите внимание

Поскольку у людей, страдающих нейродермитом, атопическим дерматитом, экземой, псориазом, а также у больных сахарным диабетом дефицит мочевины в коже может достигать 90 процентов, то им особенно важно использовать крем с мочевиной.

Более того, есть данные, позволяющие говорит о том, что наличие мочевины в креме для ног позволяет предохранить кожу от микробной и грибковой инфекции. После нанесения на кожу крема для ног EVO c мочевиной кожа в течение трех-четырех часов остается защищенной от негативного воздействия окружающей среды, даже во время ее нахождения в "парниковых" условиях, которые создаются при ношении обуви из искусственных материалов или плотных чулок. Дополнительные активные компоненты — масло оливы и кокоса — питают кожу, восстанавливают ее мягкость и эластичность, препятствуют потере влаги. Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои способствует устранению потертостей и раздражений, предотвращает развитие грибковой микрофлоры и неприятного запаха ног.

Наносите этот крем ежедневно утром и вечером на чистую сухую кожу стоп до полного впитывания, и уже через пять дней ножки скажут вам "спасибо" и отблагодарят вас легкой парящей походкой!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });