Перманентный макияж и биотату хной. Видео

Перманентный макияж и биотату хной. Видео

Перманентный макияж – это косметическая процедура. С помощью татуажа можно не только подчеркнуть ваши природные данные, но и подкорректировать форму губ и бровей, «нарисовать» стрелки как на нижнем, так и на верхнем веке, словом, получить устойчивый мейк-ап на несколько лет. В отличие от татуировки, которая останется у вас на всю жизнь, краска при татуаже через несколько лет рассасывается.

Преимущества татуажа

- Мечтаете о пухлых губах? Мастер татуажа нарисует желаемую форму губ, с помощью растушевки придаст губам объем и естественный оттенок на несколько тонов ярче, чем ваш натуральный цвет.

- Татуаж на бровях на несколько лет освободит вас от ежедневного подкрашивания бровей карандашом.

- Можно не мучаться каждый день, вырисовывая с помощью подводки кокетливые стрелки и наносить тени, сделайте татуаж век и нанести желаемый контур на нижнее и верхнее веко.

- С помощью татуажа можно сделать и мушку над губой в стиле Мэрилин Монро.

Как делают татуаж?

Разумеется, татуаж – процедура болезненная, мастер наносит контур иглой, поэтому обычно делают обезболивание. В специализированных салонах используют спрей лидокаин.

При татуаже бровей и глаз используется мазь «Элма», при татуже губ - «Обестезин форте» в инъекциях. При перманентном макияже краска вводится под кожу, но неглубоко.

Перед процедурой мастер обязан провести текст на аллергию, чтобы выяснить, не будет ли у вас аллергии на обезболивающие препараты, крема и мази, которые используют в процессе заживления.

Процедура занимает от одного до нескольких часов.

Кому татуаж противопоказан

В салонах использую гипоаллергенные краски, но если у вас хотя бы однажды был герпес, о татуаже губ можно забыть, перманентный макияж станет стопроцентной провокацией для его возобновления.

Прежде чем навести такую красоту в салоне, проконсультируйтесь с врачом.

Татуаж на бровях на несколько лет освободит вас от ежедневного подкрашивания бровей карандашом.

Татуаж строго противопоказан людям с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным эпилепсией, бронхиальной астмой, герпесом, кожными заболеваниями, болезнями крови.

Не рекомендуют делать такую косметическую процедуру во время беременности, месячных, вирусных заболеваний.

Сколько держится татуаж?

Татуаж на глазах и бровях держится от 3 до 7 лет. На губах – от 1 года до 4 лет. Это объясняется тем, что кровообращение на губах в 14-20 раз интенсивнее, чем на любом другом участке тела. Кроме этого, как отмечают специалисты, светлые цвета - коричневый или бежевый для бровей и век и светлые оттенки для губ сходят быстрее, чем черная подводка для глаз.

Как ухаживать за татуажем?

Обычно татуаж заживает в течение 3-7 дней в зависимости от индивидуальной циркуляции крови. Мастер-косметолог подберет для вас мазь, которой нужно смазывать место татуажа 2-3 раза в день в период заживления.

В период заживления по контуру татуажа образуется корочка. Ее ни в коем случает нельзя обдирать, чтобы не повредить нанесенный рисунок. Нельзя избавляться от корочки с помощью скрабов, чесать и заклеивать пластырем. До полного заживления придется отказаться от бани, сауны, солярия, купания и загорания.

Через 7-10 дней вы снова приходите в салон, мастер смотрит, как прошел процесс заживления и при необходимости корректирует контур татуажа.

Биотатуировка хной

В салоне можно сделать биотату хной - это самый безопасный и безболезненный способ украсить свое тело на время.

Рисунки хной держатся от 2 до 3 недель. Со временем рисунок блекнет и полностью смываются.

Девушки обычно наносят декоративные орнаменты, этнические рисунки, иероглифы и другие символы.

Многие все еще верят в миф о татуировках, которые можно сделать на несколько лет. Это неправда. Татуировки – это навсегда, со временем они не исчезают, хотя цвета бледнеют. Поэтому в течение жизни татуировки обновляют в салонах или полностью перебивают другим рисунком.

По теме: Нарисованная красота или искусство татуажа

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });