Рецепты красоты: Самые популярные способы обрести красоту

Рецепты красоты: Самые популярные способы обрести красоту

Может ли современная женщина обойтись без услуг профессионального косметолога? Живя в мегаполисе, вряд ли. Плохая экология, недостаток сна, пища с ГМО, работа за компьютером, ежедневные стрессы, пробки... Одной домашней косметикой и бабушкиными рецептами точно не обойтись. Какие процедуры пользуются наибольшим спросом в столице? Рейтинг самых популярных способов обрести красоту с помощью новейших разработок индустрии красоты составили специалисты Института пластической хирургии и косметологии. В общем, сегодня мы вам рассказываем о самых популярных и эффективных рецептах красоты.

1. Коррекция формы губ. С наступлением осенних холодов приходит время сделать «губки бантиком».

2. Контурная пластика - процедура несложная, проводится под местной анестезией. Под кожу вводится специальный гель на основе гиалуроновой кислоты, которая не вызывает аллергии. Результат вы оцените через неделю, когда исчезнут небольшие синяки - с помощью контурной пластики можно существенно увеличить объем губ и исправить асимметрию. Через 8-10 месяцев процедуру потребуется повторить.

- одна из самых востребованных салонных процедур, чтобы привести лицо в порядок. Биоревитализация - одна из разновидностей мезотерапии. Во время этой процедуры под кожу вводится гиалуроновая кислота, помогающая увлажнению и регенерации кожного покрова. Для достижения эффекта сияющей и здоровой кожи требуется не менее 5 сеансов с перерывом в 2-3 недели.

4. Щадящие гликолевые и пилинги фруктовыми кислотами. Какая именно методика подойдет вам, должен решать косметолог в индивидуальном порядке. Выбор во многом зависит от проблемы: поверхностный пилинг используется при мелких дефектах, например, веснушках; срединный - при более серьезных нарушениях, в том числе угрях и поверхностных морщинах, глубокие рекомендуются, если есть рубцы или серьезные морщины, а кожа стала дряблой.

Пилинги среди рецептов красоты занимают важное место, они помогают коже обновляться, запуская процесс естественной регенерации, благодаря им кожа обретает блеск, цвет лица становится ровным и здоровым, мелкие морщинки сглаживаются. Хорошо проведенный курс пилингов эффективен не меньше, чем аппаратная косметология и даже более серьезные процедуры.

5. Лазерный пилинг как вариант омолаживающего курса по уходу за лицом. В салонах красоты его сделают профессионально.

6. Липофиллинг - коррекция губ с помощью инъекции жира с живота или бедер. Результат проявляется не сразу, зато он останется с вами на всю жизнь.

7. Татуаж, он же перманентный макияж, - еще один способ улучшения формы губ, придания им дополнительного объема и яркого, насыщенного цвета, а также коррекции бровей. Перманентный макияж дает возможность отказаться от помады и контурного карандаша, держится он не менее двух-трех лет.

8. Космеханика - нехирургический лифтинг -не менее актуален для поддержки тонуса кожи. Он стимулирует кровообращение, повышает упругость кожи, а также помогает разглаживать морщинки и улучшает овал лица, делает его более четким.

9. Аппаратный массаж лица как вариант коррекции овала лица.

10. СПА-процедуры и программы коррекции фигуры способны решить проблему с лишними килограммами и разными стадиями целлюлита. Модные шоколадные обертывания, арома-массажи, стоунтерапия, ванны из цветов делают борьбу за собственную красоту удовольствием.

Будем рады, если вы дополните в комментариях собственные рецепты красоты. Это ведь важно для всех нас :)

Самые популярные среди читателей статьи из нашего раздела "Красота":

Семь мифов о женской красоте

Ученые вычислили формулу красоты

Красота требует боли....

Секреты красоты от знаменитостей

Рецепты красоты: Самые популярные способы обрести красоту. красота

Обратная сторона красоты, или Как вложить эротический капитал?

Секреты красоты звезды Болливуда Айшварии Рай

Анджелина Джоли: "Быть красивой - большой труд"

Засекреченная диета Мэрилин Монро. Секреты красоты от знаменитостей

Вся палитра beauty-индустрии. Красота

Косметический пилинг в домашних условиях

Советы косметолога. Как избавиться от пигментных пятен

Эпиляция: ультразвуковая, энзимная, ваксинг?..

Молодая по паспорту или биологическому возрасту?

Как распознать косметолога-дилетанта

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });