Испытано на себе: советы от редакторов глянцевых журналов

Испытано на себе: советы от редакторов глянцевых журналов

Редактор «Моды и красоты» журнала Harper's Bazaar 45-летняя Ньюби Хэндс.

Советует: «Я делают инъекции ботокса уже десять лет и не устаю радоваться результату - он просто фантастический! На уколы я хожу три раза в год в одну и ту же клинику, - делится она. - Еще я сделала себе инъекцию гиалуроновой кислоты, чтобы разгладить морщину между бровями. Ботокс туда еще не "добрался", а кислота - как раз то, что нужно. Если не злоупотреблять этими процедурами, то результат просто восхитительный.

Если говорить вкратце - я однозначно за ботокс и нехирургические процедуры. Лазер, инъекции, мезотерапия - вот мой выбор. В принципе, я не против операций, и, возможно, в один прекрасный день решусь на подтяжку лица, если найду первоклассного хирурга. Да, я посоветую всем быть аккуратнее в выборе врача - не доверяйте тому, кто говорит, что он единственный, кто предлагает тот или иной метод».

Негативный опыт: «Мой самый негативный опыт связан с борьбой с целлюлитом. Это было 12 лет назад, но я до сих пор вспоминаю процедуру с содроганием - под кожу от бедра до колена горизонтально вводят 12 игл длиной в 20 сантиметров, а затем по ним пускают ток.

Мой врач рассказал мне, что изначально этот метод использовался для лечения почек, а избавление от целлюлита - всего лишь побочный эффект, но очень стойкий. Как бы то ни было, меня это утешило мало. Идя домой после клиники, я обливалась слезами - боль была ужасной. Что самое интересное, мне это не помогло, хотя я честно отходила на все 12 сеансов».

Редактор раздела «Красота», журнал Elle, 31-летняя Дженни Дикинсон.

Понравилось: «Месяц назад я сделала себе расширенный лазерный липолиз - под местным наркозом лазер превращает подкожный жир в жидкость, которая затем высасывается через крошечные разрезы. Это - максимум, на что я решилась. Обычно такая операция стоит от 3,6 тысячи долларов, но я сделала ее бесплатно по случаю.

На Лондонской неделе моды вдруг выяснилось, что все мои знакомые девушки, которые согласны первыми испытывать на себе новые методы, заняты, и мне ничего не оставалось, кроме как самой лечь на стол хирурга. Ноги у меня болят до сих пор, но зато я теперь влезаю в джинсы на целый размер меньше. В первый день после операции задняя поверхность моих бедер в буквальном смысле кровоточила, но спустя всего два дня я уже вернулась к работе.

Я за лазерную косметологию. Пока вам нет сорока, я считаю, прибегать к дермароллеру и ботоксу рановато. И еще я посоветую не экономить на педикюре - красивые ноги, уверена, могут скостить вам десяток лет».

Не советует: «Самыми худшими я считаю те процедуры, которые отнимают много времени, прежде чем появится результат. Я проходила сеансы с использованием дермароллера, которые стоят, между прочим, около 400 долларов за процедуру. Особого результата я не заметила. Через пару дней моя кожа начала страшно шелушиться, и это продолжалось несколько дней. Вот и весь эффект». А вот Анджелина Джоли, напротив, в восторге от процедуры и посещает сеансы с использованием дермароллера для лица и тела регулярно, а также купила аппарат для домашнего использования.

Редактор раздела «Красота», журнал Glamour, 34-летняя Алессандра Штейнер.

Советует: «Я большая поклонница мезотерапии. Под кожу вводится коктейль из витаминов и минералов, которые питают ее и придают свежий вид. Это практически безболезненная процедура, и благодаря ей я могу похвастаться кожей, как у ребенка. Что самое главное - я не выхожу из строя на три дня, а могу сразу же после сеанса идти по своим делам. Правда, здесь нужно знать нюансы. Например, лучше, чтобы шприцы заправлялись в специальный пистолет - если врач будет делать все вручную, он может ошибиться и загнать иглу глубже, чем надо. Как-то раз я попала под такую ошибку и два дня ходила с сыпью.

Еще я люблю процедуры с использованием радиочастотного лазера - им я убираю целлюлит. Во время сеанса я ощущаю только тепло и никакой боли. Стоит все это удовольствие порядка 380 долларов, курс составляет четыре процедуры за две недели.

Мое резюме таково: никакого ботокса - по крайней мере, пока, а вот мезотерапия - то, что нужно в любом возрасте».

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });