Реабилитированные косметические ингредиенты: не так страшны, как их малевали

Реабилитированные косметические ингредиенты: не так страшны, как их малевали

Некоторое вещества — компоненты косметических средств — получили незаслуженно плохую репутацию, однако вреда они не принесут.

Парабены

Представляют собой производные бензойной кислоты. Они используются в различных сферах промышленности. Природное соединение представляет собой бензойная кислота, содержащаяся в ягодах и молочных продуктах.

Бензойная кислота присутствует в продуктах, что говорит о ее безопасности, нетоксичности. Стоит отметить, что парабены представляют собой не искусственные соединения, которые изобрели ученые, а натуральные вещества.

Диазодинил-мочевина

Это производственный формальдегид, потому что формула дает ионы формальдегида, быстро убивающие микробы. Для кого-то данный ингредиент кажется ужасным, вызывающий раздражения, рак, мутацию генов. Однако в косметике данное вещество неплохо отрегулировано, пользоваться им можно без опаски.

Вазелин

Всем знакомый вазелин применяется для увлажнения кожных покровов, укладки волос. Однако вазелин считают больше вредным, нежели полезным.

Масло на основе минералов добавляют в кремы, помады, тональники, гели и средства, удаляющие макияж. Масло необходимо для продления срока годности косметики, чтобы косметика имела вязкую текстуру и скольжение.

Косметика на основе минерального масла подсуживает кожу. Кто любит растительную косметику, говорит, что минеральное масло вредно, хотя все выводы чаще всего необоснованные. Химики, биологи провели ряд исследований и сделали вывод, что масло не влияет на человеческий организм и здоровье негативно.

Пропиленгиколь

Это увлажнитель в косметике. Утверждают, что он является причиной акне, сухости, обезвоживания. Пропиленгиколь накапливается в почках, печени, является причиной аллергии, проще сказать, что пропиленгиколь — яд. Однако ученые говорят, что пропиленгиколь является безобидным веществом, стоит отметить, что он безвреден для употребления во внутрь.

Глицерин

Попало и глицерину, который сушит кожный покров, вытягивая жидкость из глубоких слоев. Споры продолжаются до настоящего времени, потому что он используется в медицине, косметике. Глицерин на самом деле поглощает влагу, он способен проникать в глубокие слои эпидермиса, увлажняя кожу.

Глицерин не способен сушить кожу как внутри, так и снаружи. Получить вред возможно, если наносить глицерин в чистом виде, что категорическое запрещено в косметике.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });