«Лисий взгляд» Бриджит Бордо и «оленьи глаза» Одри Хэпберн

«Лисий взгляд» Бриджит Бордо и «оленьи глаза» Одри Хэпберн

Акцент на глаза - одна из тенденций сезона, и наращивание ресниц опять на пике моды. Эта процедура помогает сделать взгляд глубоким и сексуальным. Актуален «лисий взгляд» - этот вид наращивания подходит к любому образу и для всех случаев жизни, от посещения офиса до гламурной вечеринки.

Главное - выбрать правильную длину волосков и наносить макияж, учитывая собственные и наращенные ресницы.

Не то, чтобы наращенные ресницы требовали особого, недоступного для непрофессионала подхода к макияжу, но особенности есть, и визажисты рекомендуют их учитывать.

Самое главное - наносить подводку максимально близко к линии роста ресниц. После нанесения теней следует стряхнуть их излишки кисточкой, чтобы они не задержались на волосках.

Яркие цвета и интенсивный макияж далеко не всегда уместны, особенно, если вы нарастили ресницы с блестками.

Если вы предпочитаете естественный макияж пастельных тонов и романтические наряды - выбирайте поресничное - японское наращивание.

Бриджит Бордо

В соответствии с этой технологией на каждую ресничку приклеивается ресничка шелковая, гипоаллергенная. Смотрятся новые ресницы очень естественно, их не отличить от настоящих.

Для образа женщины-вамп прекрасно подойдет пучковое наращивание. Оно смотрится экстравагантно и ярко, так что внимание окружающих будет вам обеспечено.

О краске

Красить наращенные ресницы совершенно ни к чему, они и так заметны. Тем более, что 2009 год очень демократичен в моде на цвет ресниц - можно нарастить черные, можно цветные, не возбраняются и стразы. Длина также варьируется - от естественного варианта до экстравагантно-бесконечных ресниц.

Если у вас от природы светлые ресницы, то перед наращиванием запишитесь на окрашивание, иначе разница будет заметна.

Оптимальная длина

Длина наращенных ресниц должна гармонировать с формой век, размером глаз, чертами лица. Если у вас крупные глаза, то можно выбрать и длинные ресницы, а если черты лица мелкие, то и ресницы стоит выбрать покороче.

Важен и цвет ресниц. Он должен соответствовать цвету волос и родных ресниц девушки. Лучше довериться мастеру - он даст конкретные советы.

Надо ли наращивать?

У тех, кто никогда не пробовал наращивать ресницы, порой возникает вопрос: может, эта процедура - баловство для лентяек и достаточно просто накрасить ресницы тушью?

Достаточно, если ваши собственные ресницы черные, густые, длинные, загнутые вверх. Тогда тушь подчеркнет их достоинства, и этого хватит.

Одри Хэпберн

Наращивание помогает исправить недостатки, и даже совсем жидкие или короткие ресницы будут выглядеть густыми и длинными. А главное, что благодаря новым технологиям наращивания, создаются знаменитый «лисий взгляд», как у Бриджит Бордо, или «оленьи глаза», как у Одри Хэпберн.

Тушь с такой задачей не справляется. Наращенным ресницам, в отличие от накрашенных, не страшна вода. Ни слезы, ни дождь, ни море.

Нежный уход

К наращенным ресницам приходится какое-то время привыкать, но результат того стоит. В первые дни после процедуры не следует посещать бассейн, сауну и тренажерный зал, а потом можно вести привычный образ жизни, экономя время на макияже.

Не стоит использовать для умывания жиросодержащие средства и категорически запрещено спать лицом в подушку. Наращивать ресницы накануне важного мероприятия - не лучшая идея, вы не успеете с ними сжиться.

Визажисты рекомендуют записываться на наращивание где-то за 3-4 дня до предстоящего торжества, выхода в свет. Держаться новые ресницы будут 1-2 месяца, особенно, если на третьей неделе сделать коррекцию.

Елена Чиркова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });