Как ухаживать за волосами зимой

Как ухаживать за волосами зимой

1. Уход изнутри

Качественное питание — это основа здоровья и красоты каждой женщины, поэтому зимой необходимо полностью пересмотреть свой рацион и внести в него определенные коррективы, которые положительно повлияют на внешний вид. Для того чтобы волосы сияли и выглядели привлекательно, следует добавить в привычное меню побольше овощей и фруктов, богатых витаминами и минералами, нежирные сорта рыбы и мяса, а также желательно на регулярной основе пропивать специальные витаминные комплексы

2. Головной убор

Если температура за окном ниже 5 градусов мороза, то следует в обязательном порядке надевать головной убор. Такая необходимость связана с тем, что на холоде ухудшается кровообращение и в волосяные луковицы не поступает достаточное количество питательных веществ, как следствие, волосы слабеют и начинают выпадать.

3. Маски

Ни для кого не секрет, что в холодное время года волосы нуждаются в более активном питании, поэтому необходимо гораздо больше времени уделять уходу за ними. Старайтесь использовать более активно разнообразные питательные и увлажняющие маски для волос. Будет прекрасно, если вы будете чередовать магазинные маски с натуральными масляными составами собственного изготовления. Продолжительность использования средства лучше увеличить и довести хотя бы до 20-30 минут.

4. Горячий воздух

Зимой лучше полностью исключить или хотя бы минимизировать использование приборов, которые могут травмировать и без того уязвимые локоны. Это касается фена, плойки и утюжка. Любое термическое воздействие скажется на волосах негативным образом и сделает их еще более ломкими и поврежденными. Если отказаться от подобных приборов никак не получается, то необходимо хотя бы наносить на волосы специальные средства, которые защитят шевелюру от разрушительного воздействия высоких температур.

5. Уход

Трихологи единогласно сходятся во мнении, что зимой нужно минимизировать частоту использования шампуня. Если вы являетесь обладательницей сухих или нормальных волос, то желательно мыть голову не чаще, чем раз в три дня. Допустимая периодичность для обладательниц жирных волос — 1 раз в два дня.

6. Обновление цвета волос

Краска для волос не может благотворно влиять на здоровье локонов, поэтому если есть такая возможность, то лучше всего полностью отказаться от нее зимой.

6. Профессиональный подход

Если в холодное время года волосы стали слишком сильно выпадать и полностью потеряли былой блеск, тогда имеет смысл обратиться к профессиональному врачу (трихологу), который сможет установить точную причину столь существенных изменений и разработать индивидуальный план лечения.

Фото: bangla.amarhealth.com

Читайте также:

Ваш характер - на дне бокала

Какой чай самый полезный?

Кофейная карта Москвы | Cezve Coffee

Необычные рецепты кофе для приготовления дома

Кофе - самый итальянский напиток

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });