Масло чайного дерева и аспирин помогают справиться с прыщом за несколько часов

Масло чайного дерева и аспирин помогают справиться с прыщом за несколько часов

Косметологи и дерматологи в один голос твердят, что прыщи нельзя удалять самостоятельно, что это чревато серьезными воспалениями и прочими неприятностями. Но как быть, если прыщ, как назло, появился буквально перед важной встречей, мероприятием, а посетить специалиста нет возможности?

На помощь придут эфирные масла, некоторые из которых являются чудо-средством для борьбы с кожными воспалениями.

Самым полезным, которое может справиться с прыщом за несколько часов, признано масло чайного дерева, являющееся прекрасным мощным антимикробным средством, содержащим большое количество антиоксидантов.

Кстати, этим маслом можно лечить также прыщи, имеющие кистозную природу.

Кроме него хороший эффект в борьбе с воспалениями демонстрируют масла лаванды, лимона, перечной мяты, а также масло виноградных косточек.

Стоит отметить, что использование масла лимона маскирует шрамы, которые могут оставаться после удаления прыщей, делая их менее выраженными.

Но при этом важно знать, что используя любое из этих масел, следует быть очень осторожным и пользоваться ими точечно.

Лучше всего подойдут следующие соединения: 1-2 капли масла чайного дерева и ч. л. масла жожоба или виноградных косточек.

Капельку этого раствора следует нанести на ватную палочку и осторожно прижечь воспаление.

Кстати, было бы не лишним изначально опробовать средство на закрытой части кожи, чтобы убедиться, что нет аллергии.

Любопытно: глазные капли также помогают справиться с воспалением на коже.

Этим средством, кстати, пользуется знаменитая Камерон Диаз.

Весь секрет такого способа очень прост: капли, содержащие тетризолин, убирают покраснение, поэтому сначала нужно выдавить "непрошенного гостя", а потом прикрыть это место обильно пропитанным каплями ватным диском.

К слову, как признавалась актриса, если после "экзекуции" мало времени, чтобы убрать отеки и покраснения, предварительно нужно положить смоченный глазными каплями ватный диск в морозильную камеру и подержать его там несколько минут. Затем — приложить к месту, где был прыщ.

Еще одно отличное средство, которое помогает бороться с прыщами — аспирин, то есть хорошо известная салициловая кислота, являющаяся производным аспирина.

Это средство также отлично снимает покраснение, имеет хороший подсушивающий эффект и очищает поры за короткое время.

Если нужно быстро избавиться от воспаления на коже, нужно сделать специальный раствор: 1-2 таблетки аспирина развести с водой в пропорции, чтобы получить кашицу.

При помощи ватной палочки нанести ее на прыщ и подождать, пока она засохнет. Потом смыть теплой водой и повторить через пару часов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });