Летние маски для лица

Летние маски для лица

Успокаивающие, очищающие, улучшающие кожу маски идеальны летом, когда обостряются проблемы с прыщами и забитыми порами (благодаря чрезмерному потоотделению и тающей косметике).
Эта статья основана на советах дерматолога и основателя собственной линии по уходу за кожей Лореттой Сиральдо, доктора медицинских наук.

1. Маска для интенсивной гидратации

«Используйте эту маску для сияющей кожи перед свиданием или важной встречей », - говорит доктор Лоретта. Мед является отличным увлажнителем, а густые сливки содержат лактат, который прекрасно подходит для мягкого отшелушивания. Кроме того, вы получаете преимущества целебных свойств витамина Е. «У меня 93-летний пациент с невероятной кожей, который использует эту маску!» - восторгается доктор Сиральдо.

Ингредиенты:

1 капсула витамина Е

1 столовая ложка меда

2 столовые ложки густых сливок

Инструкция:

Слейте содержимое капсулы с витамином Е в небольшую миску. Добавьте мед и густые сливки и перемешайте до образования однородной консистенции. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

2. Для чистоты кожи

Летом пот, грязь и тающая косметика становятся испытанием для кожи, а это означает одно - поры забиты. Примените эту естественную отшелушивающую маску, чтобы предотвратить прыщи и успокоить кожу Тыква содержит энзимы, которые разрушают загрязнения в ваших порах, а уксус действует как заменитель гликолевой кислоты (они чрезвычайно похожи по химическому составу). В сочетании с успокаивающими свойствами розовой воды вы получаете одно мощное средство.

Ингредиенты:

4 ст.л. консервированной тыквы

3 столовые ложки яблочного уксуса

1 ½ столовая ложка розовой воды

Инструкция:

Смешайте все ингредиенты в небольшой миске. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой перед чисткой лица.

3. Для чувствительной, сухой кожи

Ущерб от солнца и потеря влаги являются основными причинами старения кожи, поэтому имеет смысл увлажнять кожу. В этом рецепте используются бананы - отличный источник витамина С, В6 и марганца, - которые питают ваш цвет лица изнутри. Авокадо также содержит витамин К, который помогает уменьшить покраснение и темные круги под глазами. И в жаркий день охлажденные ингредиенты ощущаются на вашей коже просто фантастически.

Ингредиенты:

½ авокадо

½ банана

Инструкция:

Смешайте авокадо и банан до образования кремообразной пасты. Поставьте в холодильник на полчаса, пока он не остынет. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут.

Читайте также: От какой еды появляются прыщи

Фото: s30396721062.mirtesen.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });