Как подобрать ночной крем для лица

Как подобрать ночной крем для лица

Ночной крем усиливает дневной уход, корректирует видимые несовершенства кожи, улучшает ее здоровье. Получить положительный эффекта можно при соблюдении определенных правил: крем должен в точности соответствовать типу кожи и ее потребностям.
Разберемся, для чего необходим ночной крем, нужен ли он молодым девушкам, как правильно подобрать данное средство в соответствии с типом кожи.

Пока мы спим, наш организм продолжает работать. В частности, во время сна регенерация кожи значительно выше. Как отмечают исследователи, с 23:00 до 4 утра происходит самый быстрый процесс заживления и обновления кожного покрова. Поэтому ночью коже нужен дополнительный уход, особенно если на коже появляются морщины.

Противовозрастной ночной уход наиболее эффективным может быть за счет повышенной восприимчивости клеток к некоторым компонентам, например, гликолевая кислота, ретиноиды.

Стоит учесть тот факт, что ночью коже нужно больше увлажнения, так как в вечернее время активность сальных желез снижается. Во время сна подкожный жир вырабатывается меньше, а липидная прослойка рогового слоя становится тоньше. В связи с этим ночью нужно хорошее увлажнение, которое поддержит водный баланс, избегая отечностей.

Если вы желаете немного высветлить кожу, ночью отбеливающий крем будет наиболее эффективным, так как нет воздействия солнца.

Ночной крем по типу кожи

Сухая кожа

По сравнению с другими типами кожи, сухая наиболее уязвима в моменты стресса, а также чувствительна к внешним воздействиям. Липидная прослойка тонкая, водный баланс часто подвержен нарушению. В результате кожа выглядит тусклой, появляются шелушения. Такой коже нужен максимально увлажняющий крем, восстанавливающий баланс и придающий сияние.

Жирная кожа

Ночной крем в составе должен иметь растительные экстракты, дающий противовоспалительный эффект, увлажнение, но не перенасыщение. В составе не должно быть никаких масел.

Проблемная кожа

На проблемную кожу стоит наносить противовоспалительный и успокаивающий крем. Он оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

Чувствительная кожа

Для кожи такого типа нужен легкий ночной крем, который убирает дискомфорт и запускает восстановление внутриклеточных процессов, делая ее упругой и сияющей.

Кожа с расширенными порами

В этом случае нужен крем, сужающий поры, улучшающий состояние кожного покрова. Лучше использовать крем, в составе которого если ламинария.

Возрастная кожа

Главная цель антивозрастного ночного крема - это подтянуть контур лица, сделать его четче, обеспечить глубокое увлажнение, убрать морщины. Хорошо подойдет крем, содержащий масло персиковой или абрикосовой косточки, карите, арганы, жожоба, миндального ореха, облепиховое.

Фото: dakorono.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });