Освежаем личико натуральной маской

Освежаем личико натуральной маской

После долгой зимы всем хочется привести себя в порядок, освежить цвет лица, добавить блеска волосам, придать легкости походке, избавиться от лишних килограммов. Отнюдь не всегда необходимо прибегать к дорогостоящим косметическим процедурам, так как оптимальный уход могут дать и самые привычные нам продукты: чай, кефир, сметана, кофе, мед, овощи и фрукты. Не зря же тренд последнего времени — косметические средства с натуральными компонентами.

Итак, пробежимся по полкам холодильника и кухонных шкафчиков и приготовим домашние маски для придания свежести лицу. Известно, что кофе является великолепным тонизирующим средством не только для приема внутрь. Скрабы и обертывания с его использованием обещают вернуть гладкость наших "проблемных зон", убрать "апельсиновую корку" с бедер. Да и что еще может сравниться с его ароматом?!

Для придания свежести сделайте следующую маску: возьмите по одной чайной ложке натурального молотого кофе, молока, толченую овсяную или ячменнную муку, растительное масло и мед, предварительно подогретый на водяной бане. Затем смешайте все компоненты и нанесите на 30 минут на лицо. Маску снимите ватным диском, смоченным молоком или тоником. Если после этого она все еще будет ощущаться на коже, умойтесь водой и нанесите крем.

Восстановить свежесть способен и картофель. Для маски потребуется картофельное пюре. Его можно приготовить для всей семьи и взять пару ложек для лица. Картофельное пюре следует делать с молоком и добавить в него сырое яйцо. Нанесите маску на 30 минут, а затем снимите ее салфеткой и умойтесь.

А вот следующий рецепт подходит одновременно и для вкусного полезного завтрака, и для маски. Смешайте одну столовую ложку творога с одной столовой ложкой сметаны и добавьте одну чайную ложку меда. Наносите маску на полчаса, она разгладит кожу лица, придаст лицу красивый цвет и уберет круги под глазами.

С творогом можно сделать прекрасную травяную маску, освежающую цвет лица. Для ее приготовления вам понадобится сбор трав, включающий цветки боярышника, корни одуванчика и пастушью сумку. Купить его можно в аптеке. Приготовьте настой согласно инструкции на упаковке и смешайте одну столовую ложку творога с двумя столовыми ложками настоя. Маска получится достаточно жидкой, наносите ее с помощью специальной кисти на 15 минут.

Чтобы восстановить после зимы жирную кожу, возьмите капустный лист, мелко его нашинкуйте, можете выдавить сок — примерно одну столовую ложку. Смешайте его с одной столовой ложкой творога и добавьте по одной чайной ложке лимонного сока и меда. Маску наносят на 30 минут. Она удаляет излишки жира и увлажняет кожу.

Для жирной кожи также можно сделать маску из банана: смешайте растертую половину банана с чайной ложкой молока, добавьте половину чайной ложки лимонного сока. Наносите на кожу курсом в течение трех недель два-три раза в неделю на 15-20 минут.

Следующая маска не только освежает кожу лица, но и помогает бороться с ее старением. Заварите крепкий зеленый чай и смешайте его с майонезом так, чтобы получилась густая консистенция. Наносите маску на 15 минут. Антиоксиданты, которыми богат зеленый чай, отличные помощники в борьбе со свободными радикалами — одной из главных причин старения кожи, а майонез сделает кожу гладкой и мягкой на ощупь

Для всех типов кожи подойдет такая маска: смешайте сок грейпфрута с чайными ложками сметаны, морковного сока и рисовой муки (если в магазине не найдете таковой, измельчите рис в кофемолке или блендере). Данную смесь нанесите на 30 минут на лицо, затем смойте теплой водой и протрите соком грейпрута. Эта маска разглаживает мелкие морщинки, тонизирует, увлажняет.

При сухой коже помогает маска из одной натертой хурмы и половины чайной ложки лимонного сока. Маску наносите на 15 минут один-два раза в неделю.

Если у вас зрелая кожа, можно сделать маску из одного тертого свежего яблока, смешанного с одной чайной ложкой меда и несколькими каплями оливкового масла, вместо которого можно использовать масляный раствор витаминов, А или Е. Полученную массу нанесите на чистую кожу лица на 30 минут, а затем смойте.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });