Секреты легкой походки Одри Хепберн и Софи Лорен

Секреты легкой походки Одри Хепберн и Софи Лорен

Красивая походка на высоких каблуках - это визитная карточка любой ухоженной женщины. Во-первых, умение держать себя прямо и грациозно помогает скрыть многие недостатки фигуры. Во-вторых, в самом выгодном свете представляет ваши достоинства.

Легендарные кинозвезды - Одри Хепберн и Софи Лорен умели правильно себя преподнести. И свою фирменную походку они упорно отрабатывали с помощью определенных упражнений.

Кстати, правильная осанка при походке - это не только красиво, это, прежде всего, ваше здоровье. Ведь положение позвоночника отвечает за работу всех органов и систем организма. Он поддерживает все группы мышц в тонусе.

Ходить на высоких каблуках - особая наука. Освоить ее стоит каждой, особенно, если женщина планирует сделать карьеру. Ведь ни на официальных мероприятиях, ни на торжественных приемах в кроссовках или шлепанцах не появишься.

Строгий костюм, так же как и вечерний наряд, немыслим без элегантных туфелек на высоком каблуке. К сожалению, есть три популярные ошибки при ходьбе на шпильках:

  • Наклонять корпус вперед.

Это недопустимо. Не переносите свой вес вперед при каждом шаге, и не позволяйте своему телу наклоняться вниз, когда вы спускаетесь. Это выглядит неуклюже, и ваша линия талии исчезает, а окружающие видят вас крупнее, чем вы есть на самом деле.

  • Ходить, косолапя

На высоких каблуках чисто физиологически проще ходить косолапя. Внимательно следите за тем, чтобы ставить ступни носками врозь, а не внутрь. В обуви на очень высоком каблуке зачастую не ставят ногу сначала на пятку, а наступают сразу на всю ступню. Но красивее, если все-таки каблук встает раньше, пусть и на долю секунды.

  • Ходить на полусогнутых ногах

Запомните: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Держите вес равномерно распределенным по всей стопе, не только на подушечках пальцев. Сначала дайте возможность пяткам коснуться земли, когда делаете следующий шаг.

Секрет Одри Хепберн - «носи предметы на голове»

Образ Одри Хепберн не в последнюю очередь сложился благодаря удивительной грации и лёгкой, изящной походке. Но ее королевская осанка - результат долгих тренировок.

В юности «моя прекрасная леди» посещала балетную школу. Для обучения походке и формирования осанки там применялись классические методы.

Такие, как ходьба с предметом на голове. Воспитанницам надо было положить на голову книгу и ходить по нескольку часов, а также приседать и поворачивать голову так, чтобы предмет не упал.

Повторите «подвиг» терпеливых балерин и вам, быть может, удастся удержать не только томик любимого детектива на голове, но и внимание любимого мужчины. А еще регулярно выполняйте три упражнения:

Упражнение №1

Представьте вертикальную ниточку, которая тянется от вашей макушки вверх. Попробуйте походить с таким ощущением, и вы увидите, что плечи распрямятся, а центр тяжести тела сместится на передние отделы стоп.

Упражнение №2

Старайтесь больше ходить, меняя ритм шага. Тренируйтесь в разной обуви. Обращайте внимание на свою походку и походку других людей, отмечайте свои успехи и сложные моменты.

Упражнение №3

Возьмите за правило не ходить быстро, пока не освоите правильную походку и не научитесь держать спину прямо. Если вы бежите, анализировать свои движения просто невозможно.

Секрет Софи Лорен - «Закрой все тумбочки»

Соблазнительная походка Софи Лорен, продемонстрированная знаменитой актрисой в фильме «Брак по-итальянски», была удачной творческой находкой её мужа и режиссёра Карло Понти.

Во время съёмок картины именно он весьма оригинальным способом обучил тогда ещё неизвестную актрису соблазнительно двигаться. Оказывается, Софи часами ходила между двумя рядами тумбочек и закрывала их открытые дверцы своими бёдрами.

Мастерство актриса оттачивала до тех пор, пока звук закрывающихся дверок не стал еле слышным. Но не только упражнения сделали походку Софи Лорен примером для подражания миллионов женщин.

Актриса считала, что самоощущение играет в этом немаловажную роль: «Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага. Она и притягивает к нам людей.

Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми».

Еще по теме:

Уроки дефиле от топ-моделей

Иди по жизни, как модель. Мастер-класс по походке. Видео

Уроки красивой походки

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });