Объем и густота для тонких волос

Объем и густота для тонких волос

Далеко не все могут похвастаться густой и пышной шевелюрой. У многих девушек, особенно светловолосых, волосы от природы тонкие. Густота волос определяется генетически, кроме этого, в процессе роста волосы истончаются и выпадают. Наиболее опасные «агрессоры», влияющие на густоту и пышность прически - это стрессы, однообразное питание и диеты, частые окрашивания, «химия».

В среднем, волосяной покров головы состоит из 100-150 тысяч фолликулов.
В них волосы развиваются, отрастают, а затем выпадают. При нормальных условиях формирования и роста в день мы теряем до 100 волосков.
Врачи – трихологи утверждают, что далеко не все волосяные луковицы проходят правильное развитие, поэтому некоторые из них остаются «спящими».
Пробудить их поможет массаж кожи головы. Просто массируйте голову пальцами легкими круговыми движениями. И расчесывайте на ночь волосы массажной щеткой. В косметологических салонах массаж обычно сопровождают укрепляющие волосы маски с протеинами и микроэлементами.

Одним из таких средств является «Hairtonic», средство абсолютно безвредно, его рекомендуют даже маленьким детям, беременным и кормящим матерям. Часто для того, чтобы сделать волосы гуще, косметологи советуют делать увлажняющие маски раз в неделю.

Волосы и еда

Если волосы стали слишком тонкими, ломкими и потеряли блеск, обратите внимание на ваш рацион питания.

Диетологи советуют есть пищу с высоким содержанием белков, аминокислот и витаминов.

Витаминные комплексы, конечно, тоже можно принимать для укрепления организма, но, к сожалению, некоторые витамины организмом в таком виде не усваиваются, усваиваются только если поступают через пищу. Аминокислоты являются важнейшим условием роста густых и здоровых волос.

По теме: Химическая завивка: популярные способы заполучить кудри

«Горячие ножницы» лечат ослабленные, секущиеся волосы

Причиной неправильного развития волосяных луковиц и фолликул может быть нехватка витаминов и микроэлементов, в том числе железа. Следует также убедиться, что ваш организм постоянно получает необходимые ему витамины
  • группы В и С,
  • а также витамины Е и Р.

Масло для укрепления волос

Трихологи довольно часто рекомендуют индийское масло «Amla Hair Oil», оно хорошо питает, укрепляет волосы и усиливает их рост. Волосы меньше путаются и становятся заметно толще в диаметре. Его нужно наносить на волосы на всю ночь, если вы, конечно, выдержите этот пряный запах и не устанете каждый день с утра мыть волосы и менять наволочки.

Шампунь при тонких и ломких волосах

Обратите внимание на средства по уходу за волосами. Шампунь лучше выбирать жидкий и прозрачный, поскольку содержание красящих веществ в нем минимальное. Исключение составляют только шампуни с протеинами шелка, которые не могут иметь прозрачную консистенцию. После мытья волос используйте кондиционер с эффектом объема.

Кондиционер для ломких волос

Выбирая кондиционер (ополаскиватель) внимательно изучите его состав. Отдайте предпочтение не тому средству, которое обещает вам мгновенный объем и прекрасно разрекламировано, а тому кондиционеру, в состав которого входят натуральные компоненты и природные масла. Причем в составе кондиционера питательные компоненты должны находиться в начале длинного списка составляющих, если, например, кокосовое масло указано в конце списка, то его в кондиционере можно считать, что нет.

Натуральной, с богатым содержанием протеинов и других питательных веществ, по праву считается японская косметика. Косметологи рекомендуют средства японского производителя «Toho Ropian Fruit». После его применения волосы становятся пышными и легко расчесываются. Подобные средства есть так же во французских линиях «Виши» и «Лерак».

Можно искусственно нарастить волосы для придания прическе объема. Существует несколько видов наращивания.

Народные рецепты для густоты волос

В домашних условиях волосы можно подлечить с помощью народных рецептов, проверенных на поколениях наших бабушек.

Например, после массажа кожи головы нанесите на волосы

  • репейные,
  • конопляное
  • или кедровое масло (продается в аптеках).

Через 40 минут смойте теплой водой. Если вы привыкли мыть голову каждый день (что, кстати, крайне нерекомендовано специалистами), то вам подойдет смесь из

  • 1 чайной ложки касторового и репейного масла
  • и 2 ч.л. лимонного сока.

Хорошо будет стимулировать рост волос и питать кожу головы такой состав:

  • 2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея (все травы продаются в аптеках),
  • 3 капли мятного эфирного масла,
  • 5 капель лавандового эфирного масла,
  • 2 стакана натурального яблочного уксуса.

Если волосы сухие, то количество уксуса уменьшите. Входящие в состав травы нужно растолочь и залить уксусом и маслами. Настаивать в стеклянной банке в течение 2 недель, затем процедить. В темной емкости препарат может храниться около года. 2 ст.л. полученного настоя надо развести в стакане теплой воды и втирать в кожу головы раз в неделю массажными движениями. Смыть можно на следующий день или через день.

Эффективна и такая маска для волос:

  • смешайте яичный желток,
  • столовую ложку дрожжей в брикетах,
  • столовую ложку отвара травы.

Возьмите

  • календулу для рыжеватых волос,
  • ромашку - для светлых, крапиву,
  • кору дуба или зверобой – для темных.

Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа.

Затем влейте в получившуюся массу 1 ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле.

Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.

Читайте также: Питательные масла и маски для волос

Чтобы волосы стали гуще, можно так же применять маски на основе

  • меда,
  • репейного масла,
  • яичных желтков.

Для приготовления в домашних условиях возьмите 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку коньяка и столовую ложку репейного масла. Все аккуратно перемешайте, нанесите на кожу головы и волосы, замотайте пленкой на 2 часа. Маска хорошо смывается шампунем, стимулирует развитие волосяных луковиц и восстанавливает их структуру. Ополаскивайте волосы отварами трав - крапивы, календулы и лопуха.

А также:

Шесть способов придать жидким волосам объем

Формула пышных волос

Секреты красивых волос женщин Востока

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });