Возвращаем волосам блеск

Возвращаем волосам блеск

Блестящие волосы – это, прежде всего, здоровые волосы. В конце лета волосы обычно выглядят изможденными: тускнеют, становятся хрупкими, ломкими и очень сухими. Основные причины ослабленных волос - длительное воздействие солнечных лучей, неполноценное, однообразное питание, диеты, окраска и химическая завивка волос. Конечно, можно получить искусственный «бриллиантовый» блеск с помощью специального спрея, но полезнее будет волосы подлечить, и тогда они заблестят с прежней силой.

Почему волосы тускнеют?

Существует несколько главных факторов:

  • Частая окраска и завивка волос (особенно обесцвечивание). Платиновые и другие оттенки блонда лишают волос блеска, сильно ослабляют их, превращают волосы в паклю. Перманент и краски содержат сильные щелочи и сильно изменяют естественную кислотность волос: разрушаются связи, которые поддерживают уровень кератина в структуре волос.
  • Фены, электрические расчески, бигуди, щипцы концентрируют тепло и обезвоживают волосы.
  • Диеты и однообразное питание не лучшим образом отражаются на волосах.
  • Волосы особенно ослаблены в конце лета и осенью из-за длительного пребывания на солнце. Ультрафиолет лишает волосы жирового слоя, который покрывает и защищает их от негативного воздействия окружающей среды.

Как вернуть волосам блеск? Способов существует немало, самое эффективное – это провести курс лечения волос на дому. Итак, «скорая помощь» для волос – это массаж головы, маски для волос, определенные продукты в вашем рационе питания.

Пища для волос

Единственное питание, которое получают волосы, поступает к ним через волосяную луковицу. В вашем ежедневном рационе должны присутствовать животный белок, сухофрукты, пищевой желатин, витамины группы В.

Возвращаем волосам блеск. Как вернуть волосам блеск? Способов существует немало, самое эффективное – это провести курс лечения волос на дому. Итак, «скорая помощь» для волос – это массаж головы, маски для волос, определенные продукты в вашем рационе питания.Как вернуть волосам блеск? Способов существует немало, самое эффективное – это провести курс лечения волос на дому. Итак, «скорая помощь» для волос – это массаж головы, маски для волос, определенные продукты в вашем рационе питания.

Кушайте все

  • желтые овощи и фрукты,
  • яйца,
  • морепродукты,
  • орехи,
  • нежирную говядину,
  • свинину и птицу,
  • свежую морковь,
  • сыр,
  • печень,
  • рис,
  • отруби,
  • бобовые
  • и крупы.

Пропейте курс поливитаминов.

Массаж

Волосы болеют и из-за недостатка кровообращения. Расчесывайте тусклые волосы в разных направлениях не менее 200 раз на свежем воздухе (или у открытого окна) и лучше деревянными расческами или гребешками. Каждый раз при мытье головы наклоняйте голову как можно ниже, в тот момент кровоток усиливается, и это оказывает положительный эффект на ваши волосы.

Маски и ополаскиватели для волос

Пользуйтесь средствами по уходу за волосами (шампунь, кондиционер, маски), которые содержат в своем составе сильные увлажнители, такие как масло ши, жожоба, оливковое масло, экстракт коры дуба. Купите восстанавливающий кондиционер для волос, который не нужно смывать. В его составе должен быть хотя бы один из компонентов: кератин, масло жожоба, масло из ростков пшеницы, кокосовое масло.

Готовые косметические средства прекрасно дополнят «бабушкины рецепты», проверенные временем:

  • Питательный шампунь: вотрите в волосы и кожу головы слегка взбитый белок (на короткие волосы) или два желтка (на волосы средней длины и длинные). Через 15 мин смойте.

Рецепт ополаскивателя зависит от вашего цвета волос, но есть и универсальные средства, например, полезно ополаскивать волосы водой с добавлением яблочного уксуса (1 часть уксуса на 4 части воды) или лимонной кислотой (1 ст. ложка на 1 л воды). Ополосните волосы несколько раз водой с уксусом или лимонкой над тазом, собирая жидкость, и снова используя ее. В заключение сполосните волосы прохладной водой. Такой нехитрый ополаскиватель восстанавливает естественную кислую среду здоровой кожи.

Возвращаем волосам блеск. Волосы особенно ослаблены в конце лета и осенью из-за длительного пребывания на солнце. Ультрафиолет лишает волосы жирового слоя, который покрывает и защищает их от негативного воздействия окружающей среды.Волосы особенно ослаблены в конце лета и осенью из-за длительного пребывания на солнце. Ультрафиолет лишает волосы жирового слоя, который покрывает и защищает их от негативного воздействия окружающей среды.

Тусклым волосам очень хорошо помогает крепкий чай с мятой. Используют чай в качестве последнего ополаскивания. Он должен быть прохладным, тогда волосы будут особенно блестящими.

Очень полезно раз в неделю проводить масляные обертывания. Нанесите на волосы

  • подсолнечное,
  • касторовое,
  • репейное,
  • конопляное
  • или любое другое масло,

оберните голову мокрым горячим полотенцем. Подержите 10 минут, затем смойте маску теплой водой.

Блондинкам:

Ополаскивайте волосы светлым пивом.- В литр воды выжмите один лимон и влейте стакан настоя ромашки. Ополосните этим составом волосы после мытья.- 4 ст. ложки сухих цветков ромашки залить 1 литром кипятка, поставить на очень слабый огонь на 5 - 10 минут, дать настояться, процедить.

Рыжеволосым:

к пакетику хны добавьте 20 мл молока, желток, перемешайте, нанесите на волосы и кожу головы, оберните голову полиэтиленом, подержите 20 минут и смойте. Хна укрепляет волосы, желток питает, а молоко придает блеск.

  • Смешайте 1 столовую ложку луковой шелухи, столовую ложку черного растворимого кофе, столовую ложку черного чая и кипятите в 1 литре воды 15 минут. Влейте в смесь чайную чашку жирного молока, остудите и прополощите волосы. Результат - переливающиеся и искрящиеся волосы, и никакого запаха лука, у волос легкий аромат кофе.
  • Прекрасно подходит для темных волос отвар из хмеля: 2 ст. ложки хмеля и 2 ст. ложки татарника заливают 1 л воды, кипятят 20 мин, затем процеживают и охлаждают.
  • Всыпьте в кастрюльку 1 столовую ложку шалфея, 1 пакетик черного чая, добавьте четверть стакана яблочного уксуса и залейте все это 2-3 стаканами воды. Поставьте на маленький огонь и варите под крышкой 20 минут. Процедите, остудите. Сполосните этим отваром вымытые волосы.
  • Ополосните волосы заваренным чаем: 2 ст. ложки чая залейте 1 л воды и прокипятите несколько минут.

По теме:

Восстановление блеска волос за одну неделю!

Недорогие способы обрести блеск волос

Особенности ухода за длинными волосами. Видеоурок

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });