Ошибки при окрашивании волос дома

Ошибки при окрашивании волос дома

Как известно, окрашивание - простейший способ обновить тон полос. Некоторые женщины считают, что нет смысла ходить по салонам красоты, ведь окрашивание можно сделать дома самостоятельно. Не зря же производители косметики предлагают столько различных красок простых в нанесении.

Но, к женскому разочарованию, результат не всегда соответствует желаниям. Цвет совсем не совпадает с тем, что указан на упаковке, а волосы стали выглядеть сухими и поврежденными. Давайте назовем самые популярные ошибки при домашнем окрашивании и расскажем, как можно их избежать.

Не проверяем краску на аллергическую реакцию и не делаем пробу

Редко кто проводит пробу краски на коже, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Хотя каждый производитель рекомендует сделать простой тест. Также мы не привыкли сомневаться, что выбранный цвет будет нам подходить. Вместо проведения тестирования на одной пряди, мы сразу окрашиваем всю голову. Не соблюдая такие простые правила, мы можем получить покрывшуюся красными пятнами кожу и цвет волос, абсолютно отличающийся от ваших ожиданий.

Ожидание - реальность

Давайте вернемся к вопросу желаемого тона. Почти всегда мы ориентируемся только на картинку с упаковки. Не стоит забывать, что на результат также может влиять структура ваших волос, предыдущие окрашивания и особенности пигмента. В результате вы можете получить неравномерный цвет, желтизну или рыжину на волосах, а также более светлый или темный цвет. Запомните, что только специалист может смешать краску так, чтобы цвет получился без изъянов. Домашние эксперименты достаточно часто заканчиваются плачевно, например, зеленым или фиолетовым отливом на волосах.

Незащищенная кожа и одежда

Не забывайте оберегать свою кожу, если она чувствительная. Краску можно наносить только на волосы. Чтобы не переживать из-за испорченной одежды, на которую капнула краска, приобретите защитные составы или накиньте на себя старую одежду, которую не жалко. Кондиционеры и маски перед покраской не рекомендуется использовать, так как они могут помешать окрашиванию. Пусть голова будет немытой сутки.

Сильно запускать волосы тоже не стоит, так как сальные пряди не дадут краске нормально распределиться. Вы получите неравномерный и тусклый цвет.

Не красим влажные волосы

Волосы, напитанные влагой, легче повредить краской. Поэтому рекомендуется наносить краску на сухую голову.

Не сидим больше положенного

В противном случае вы рискуете получить птичье гнездо вместо красивой шевелюры. Краску нужно держать не больше 40 минут. После этого она перестает действовать. Вы можете получить зуд и пересушить волосы.

Читайте также: Крем для волос: зачем он нужен и как использовать

Фото: cosmopolitan.co.za

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });