Сильно электризуются волосы: что с ними делать

Сильно электризуются волосы: что с ними делать

Хороший и самый действенный совет для действительно непослушных волос - использование антистатиков. Если при должном уходе волосы не хотят выглядеть красиво и продолжают пушиться, нужно задуматься о влажности воздуха в помещениях, где проходит большая часть дня. Специалисты советуют использовать специальные увлажнители воздуха, помогающие выбирать нужный режим и отслеживать увлажненность, подходящую под данные параметры. Главное - сильно не перестараться, чрезмерно влажный воздух будет еще сильнее завивать волосы и не давать им нормально высыхать. Так же следует начать использование антистатиков, их можно приобрести в специальных магазинах, но существует один лайфхак - нужно взять термальную воду и просто сбрызнуть волосы этим раствором. Если нет и термального спрея, с задачей хорошо справится солевой раствор. Его не нужно много, достаточно двух-трех распылений на длинные волосы.

Сталкиваются с электризацией волос и любительницы часто расчесывать волосы. Они используют специальные расчески, но не знают, что расположение зубчиков на них может только провоцировать появление лишнего объема и возникновения сильного статистического напряжения. Специалисты рекомендуют отказаться от привычных расчесок с длинными зубчиками, или модных аксессуаров для расчесывания, которые лишь запутывают волосы. Нужно использовать расческу с натуральной щетиной или купить новый гребешок. Волосы перестанут сильно пушится, если расчесывать их только по надобности. Чрезмерное воздействие расчески на структуру волос может привести к сильным повреждениям структуры.

Обязательно стоит читать состав покупаемой продукции для волос, избегать в нем спирта и спиртосодержащих веществ. Они только усилят электризацию, но и еще сильнее высушат волосы, лишат их нужной влаги для поддерживания баланса. Использование фена не запрещается, но пред укладкой следует брызгать волосы специальными средствами, позволяющими защищать структуру от воздействия горячего воздуха. Для покупки лучше выбирать фен с ионизацией - маленькие ионы не позволят волосам электризоваться, а сам процесс укладки будет происходить в разы быстрее привычного. Можно попробовать мыть голову реже, но совет поможет лишь обладателям нормальной или сухой кожи головы.

Фото: zdorovie-volos.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });